Dekoratives Panzercollier mit Saphir-Brillant-Blüten
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 53,2 g. Punze: Gipi. 18 kornblumenblaue Saphire im Rundschliff zus. ca. 2,7 ct. 3 Brillanten zus. ca. 0,75 ct (tw/vsi). L. 40 cm. B. 2,5 cm. Karabiner. Sehr guter Zustand. Klassisches Panzercollier trifft auf italienisches Design. Sehr schöne, wertige Arbeit.