Klassisch schlichter Aquamarin-Anhänger als Tropfen
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,5 g. 1 Aquamarin im Tropfenschliff (2,4 x 1,5 x 0,92 cm) ca. 16 ct. 4 Brillanten zus. ca. 0,6 ct (tw/vsi). L. 3,3 cm. B. 1,6 cm. Öse. Sehr guter Erhalt. Sehr schöner Aquamarin.
Anhänger, Aquamarin, Brillant, Brillanten, Tropfenschliff