Zweireihiges Perlencollier mit Brillantschließe
Mid-Century, 1970er Jahre. 585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 85,1 g. Div. Zuchtperlen (D. ca. 0,79 cm). 20 Diamanten im 8/8el-Schliff ca. 0,3 ct (tw/vsi). L. ca. 50 cm. B. 2 cm. Steckschloss. Schöner Erhalt. Neuaufgefädelt. Die Perlen sind weiß, haben einen sehr schönen Lüster.