Cabochonring mit Saphir und Brillanten
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 14,1 g. 1 Saphir im Cabochonschliff ca. 3,04 ct. 2 Brillanten zus. ca. 0,3 ct. Ringgr. 62. Guter Zustand, leichte Tragespuren.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Cabochonschliff, Safir, Saphir