Rechteckiger Turmalinring
Mid-Century. 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,8 g. 1 Turmalin im Smaragdschliff ca. 1,7 ct. 12 Brillanten zus. ca. 0,45 ct. Ringgr. 59. Sehr guter Erhalt. Schönes Design.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Turmalin