Quadratischer Saphirring mit Brillanten
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,3 g. 9 Saphire im Carréeschliff zus. 0,5 ct. 36 Brillanten zus. ca. 0,65 ct. Ringgr. 56. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren. Juwelenpass der Goldschmiede Märtens, Hildesheim aus dem Jahr 1994 liegt vor.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Carréeschliff, Saphir