Großer Türkisanhänger im Queroval mit Brillanten an Perlencollier
Anhänger: Juwelier Kröner, Hannover. 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 20,3 g. Punze: Kröner. 1 Türkis im Cabochonschliff (1,1 x 1,6 cm). 16 große Brillanten zus. ca. 2-3 ct (tw/vvsi-vsi). 24 Brillanten zus. ca. 0,5 ct. Große Öse. Sehr wertige Verarbeitung. Sehr guter Zustand. Perlenkette 750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 43,7 g. Weiße Zuchtperlen (D. 0,77 cm), geknotet. Div. Brillanten. Drehverschluss. L. ca. 44 cm. Sehr guter Zustand.
Anhänger, Brillant, Brillanten, Handarbeit, Türkis