Paar Gartenhocker
China, 19. Jh. Porzellan, blau glasiert u. weiß bemalt. H. 46 cm, D. 38 cm. Faßform. Korpus m. Perlchenrelief u. Gitterdurchbrüchen an Oberseite u. Wandung. Wandung m. dichten Blüten- u. Vogelmotiven, Ungemarkt. Oberfläche minim. ber., tlw best. u. rest.