Kunstauktion no 200- 14.-16. März 2024 ab 11 Uhr

Versteigerung am Donnerstag, 14. März 2024 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
26 Ergebnisse
Position: 777

Alter Jade-Siegelstempel

Ergebnis: 18.500 EUR

Alter Jade-Siegelstempel
China, 19. Jahrhundert. Jade, geschnitzt. H.4,7 cm. B. 3,6 cm. T. 3,6 cm. Unterseite eingeschnitzte Schriftzeichen. Altersspuren.

Position: 724

Seltene große Buddha Figur

Ergebnis: 6.000 EUR

Seltene Buddha Shakyamuni Figur

Position: 739

Achteckiger famille rose Cachepot

Ergebnis: 1.500 EUR

Position: 757

Paar Cloisonné Vasen, China, Anfang 20. Jahrhundert

Ergebnis: 700 EUR

Paar Cloisonné Vasen
China, Anfang 20. Jahrhundert. Je Kupfer, vergoldet; Messing; Emaille. H. 29,5 cm. D. Mündung 8,3 cm. Je Alters- u. Gebrauchsspuren u. minim. best.

Position: 748

Paar Gartenhocker

Ergebnis: 550 EUR

Paar Gartenhocker

Position: 759

Detailreicher Hocker

Ergebnis: 400 EUR

Detailreicher Hocker

Position: 740

Großer Cachepot

Ergebnis: 380 EUR

Großer famille jaune Cachepot

Position: 779

Konvolut kleiner Stempel

Ergebnis: 370 EUR

Konvolut kleiner Stempel
China, 19./20. Jahrhundert. Jade, Stein, Kohle. H. 3,5 - 9cm. 4 kleine Stempel mit eingeschnitzten Schriftzeichen. Tlw. best. u. rest., ber. Spuren v. Alter.

Position: 783

Thangka / Thanka

Ergebnis: 360 EUR

Thangka / Thanka
Nepal, 19. Jahrhundert. Tempera auf Papier auf Baumwolle. 104 x 68 cm, 60 x 42,5 cm (Motivmaß). Tlw. ber., Spuren v. Alter u. Gebrauch.

Position: 726

Großer Famille Rose Teller

Ergebnis: 340 EUR

Großer Famille Rose Teller
China, 20. Jh. Porzellan polychrom bemalt. D. 33 cm. Florale Malerei. Aufglasurrote Siegel-Bodenmarke. Spuren von Alter und Gebrauch.

Position: 737

Zwei Deckelvasen mit Prunus-Dekor

Ergebnis: 340 EUR

Position: 725

Großer Famille Noir Teller

Ergebnis: 320 EUR

Großer Famille Noir Teller

Position: 763

Paar chinesische Vasen

Ergebnis: 320 EUR

Paar Famille Rose Vasen

Position: 734

Beistelltisch

Ergebnis: 260 EUR

Beistelltisch
China, 20. Jh. Teak. Marmor. 83,5 x 115 x 40,4 cm.

Position: 768

Thangka / Thanka

Ergebnis: 260 EUR

Thangka / Thanka
Nepal, 19. Jahrhundert. Tempera auf Papier auf Baumwolle. 82 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. Tlw. ber., Spuren v. Alter u. Gebrauch.

Position: 749

Leporello Fotoalbum

Ergebnis: 220 EUR

Leporello-Fotoalbum

Position: 784

Paar florale Seidenmalerein

Ergebnis: 180 EUR

Paar florale Seidenmalerein

Position: 753

Moghul Miniaturmalerei

Ergebnis: 150 EUR

Moghul Miniaturmalerei
Indien, 19. Jahrhundert. Gouache / Papier. 21 x 14,3 cm (Passepartoutausschnitt), 39 x 32,5 cm (Rahmenmaß). Moghul mit Haremsszene. Unter Glas gerahmt.

Position: 782

Gekanntete Porzellanvase

Ergebnis: 150 EUR

Gekanntete Vase

Position: 785

Konvolut chinesischer Drachen

Ergebnis: 150 EUR

Konvolut chinesischer Drachen

Position: 743

Cloisonne Deckeldose

Ergebnis: 140 EUR

Bauchige Cloisonné Deckeldose
China, 19. Jh., Qing Dynastie. Messing, Emaille. H. 17 cm, B. 23 cm. Leichte Altersspuren, vereinzelt minim. ber.

Position: 769

Paar Cloisonné Vasen

Ergebnis: 140 EUR

Paar Cloisonné Vasen

Position: 731

Famille Verte Schirmständer

Ergebnis: 130 EUR

Famille Verte Schirmständer

Position: 776

Sakebecher Trio

Ergebnis: 100 EUR

Sakebecher Trio