Paar florale Seidenmalerein
China, 20. Jahrhundert. Aquarell / Seide. 29 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). Florale Motive, wie Magnolien, Hibiskus u. Cornus. Unter Kunststoff gerahmt. Rahmen tlw. best.