Biedermeier Obstschale
Sven Peter Lindman/St. Petersburg/Russland, um 1836. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 22 cm. Gew.: 510 g. Innen vergoldet.