Hans Thomann
Wolfgang Binding
1937 München - lebt u. arbeitet in Aachen - Kinder am Tisch - Bronze. Braun patiniert. 19 x 15,5 x 16 cm. Seitlich sign. u. dat.: Binding 03. Auflagenvermerk. 4/12.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Junge mit zwei Schwestern - Gips. 41 x 69 x 30 cm. Rückseitig sign. u. dat.: A. ZELLER 1920. Best.
Edouard Drouot
Bronzebildner des 19. Jahrhunderts
- Antikisierender weiblicher Halbakt mit Schale - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 32,5 cm. Minim. Kratzspuren. Schmalseite der Standfläche mit Schraubengewinde.
Charles Valton
Max Sauk
Künstler des 19./20. Jahrhunderts
- Lauernder Panther - Metall/versilbert. Marmor. 20 x 61 x 10,5 cm. Best.
Ernst Barlach
1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock nach - Der singende Mann - Wohl Lindenholz. Braun gebeizt. 30 x 21 x 26 cm.
Bernhard G. Lehmann
1944 Bad Suderode - 2021 Berlin - Paar - Bronze. Braun patiniert. H. 9,2 cm u. 8,8 cm. Auf der Unterseite monogr.: B. Auflagenvermerk: 9/10. Galerieetikett lose.
Maurice Bouval
1863 Toulouse - 1916 Toulouse - Drei Libellenfrauen - Bronze. Braun patiniert. H. 4,5 cm. B. 6 cm. Rückseitig sign.: M. Bouval. Ber.
Jules Moigniez
Emmanuel Villanis
1858 Lille - 1914 Paris nach - Aphrodite - Bronze. Schwarz und grün patiniert. H. 86 cm. Auf der Rückseite sign.: VILLANIS. Ber.
Bildschnitzer des 18./19. Jahrhunderts
- Heiligenfigur mit Trauben und Stab - Holz. Plastisch geschnitzt. H. 57 cm. Best. Wurmlöcher.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Junge Frau - Eiche. H. 62 cm. Auf dem Sockel sign.: PD.
Bildhauer des 20. Jahrhunderts
- Reh - Bronze. Braun patiniert. 15 x 22 x 4,5 cm. Fehlstelle. Ohne Sockel.
- Raucher - Bronze. Braun patiniert. H. 30 cm. Unleserlich sign.: Mey?. Rückseitig u. seitlich Gießerstempel: G. NISINI ROMA FUSE.
Paul Wunderlich
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols - " Fetisch " - Bronze. Vergoldet u. grün patiniert. 8 x 27 x 33 cm. Am Kissen monogr. u. dat.: PW 68.
Arnold Leissler
Alexej Iljitsch Baschlakow
Salvador Dalí
Salvador Dalí
Figueras 1904 - 1989 Figueras - "Los 7 Dias De La Création"- Sieben Plaketten aus 999er Silber in verschraubtem Acrylglaskasten. 21 x 15 x 15 cm. G 0072. Gebrauchsspuren u. Kratzer.
Künstlertisch
Jürgen Weber
1928 Münster - 2007 am Pou d'es Lleo auf Ibiza - Golden Boy - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 30 cm.