Zwei Schalen und Stapeldose
Parfümflakon
Zwei Flaschenvasen
Kleine Cloisonné Vase
China, 20. Jahrhundert. Kupfer, Emaille, Holzstand. H. Vase 15,5 cm.
Lachender Angler
Grüne Tara mit Dharmachakra Mudra Geste
Vajrasattva
3 Miniaturen
Vase und Wandteller
Zwei Farbholzschnitte
Zwei Kris
Konvolut drei Kris
Konvolut drei Haumesser
Zwei Haumesser
Säbel
Säbel
Südostasien, um 1900. Stahl, Metall, Holz. L. gesamt 83,3 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Spitze der Scheide abgebrochen (lose), oberes Metallelement der Scheide locker, Riss in Griff.
Zwei alte Bronzefiguren
Teller
Imari Schale
Japan, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau u. polychrom auf Glasur bemalt. H. 10,5 cm. D. 25 cm. Vereinzelt minim. ber.
Vase
Balustervase
Fabelwesen
Besticktes Tuch
Alte Dewi Sri Figur
Indonesien. Bronze. H. 12,3 cm. Alterspatina / Altersspuren, vereinzelt leicht ber.