Dewi Sri (Lakshmi)
Alte Figur der Dewi Sri
Meditierender Bodhisattva
Tibet, um 1800. Bronze (Hohlguß). H. 20,7 cm. In Hände eingestecktes Gefäß. Altersspuren / Alterspatina, der Stand minim. wackelig.
Zwei Figuren des Ganesha
Manjushri
Großer Teller
2 Dolche, 1 Schwert
Ganesha mit Ratte
Tibetische Gottheit
Tibet, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze, vergoldet; Kupfer. H. 14,5 cm. Leichte Alters- bzw. Korrosionsspuren.
Avalokiteshvara
Teller mit Phoenixdekor
Alter Teller
Famille verte Schale
Cachepot
Große Schale
China oder Japan, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 16,2 cm. D. 40 cm. Rest. (alte Klammerreparatur), partiell minim. ber. u. angeschmutzt.
Große Vase mit den acht Unsterblichen
Famille rose Vase
Vase mit Wolkendrachen-Dekor
Vase mit Vogeldekor
Vogelpaar
Vase
Waschschüssel
Cachepot mit Fischdekor
Seladon Hirschteller