Paar Manschettenknöpfe - Frosch
375/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,9 g. 2 Koallen. D. 1,7 x 1,1 cm. Sehr schöner Erhalt.
Paar Manschettenknöpfe - Krebs
375/- Roségold, gestemp. Gewicht: 6,9 g. 2 Koallen. D. 1,7 x 1,2 cm. Sehr schöner Erhalt.
Fauna, Koralle, Manschettenknöpfe
Antiker Smaragdring in Navetteform
Kurzes Armband im Königskettenmuster
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,1 g. L. 16 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.
Graue Perlenkette mit Kugelschließe
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 38,1 g. Div. graue Perlen. L. 45 cm. Steckverschluss.
Extravaganter Goldring
Handarbeit. 585/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gew.: 7,6 g. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. Ringgr. 50-51. Sehr guter Zustand.
Perlenring mit Brillanten
1. Hälfte des 20. Jahrhunderts 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,9 g. 1 Perle (0,72 cm). 10 Brillanten ca. 0,2 ct. Ringgröße 56. Sehr guter Zustand.
Paar Perlenohrringe mit Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 2 Perlen (0,6,3 cm). 12 Brillanten ca. 0,36 ct. Stecker. Sehr guter Zustand.
Endlos-Perlenkette in Grau
Gewicht: 75,9 g. Div. graue Zuchtperlen (D. 0,72 cm), geknotet. L. ca. 108 cm. Sehr guter Zustand.
Anhänger mit Dekor ägyptischer Hieroglyphen
900/- Gelbgold, ungestemp. Gewicht: 10,8 g. L. 5,5 cm. B. 2 cm. Schöne Verarbeitung. Kette vergoldet.
Herrenring
750/- Weißgold. Gewicht: 7,9 g. 1 Saphir (synthetisch) (0,5 x 0,5 cm). 2 weiße Saphire ?. Ringgr. 63. Guter Zustand.
Einreihige oder doppelreihige Perlenkette mit Kettenstraffer
Paar Manschettenknöpfe - Pandabär
375/- Roségold, gestemp. Gewicht: 6,6 g. 2 weiße Achate. Onyxe. D. 1,3 cm. Sehr schöner Erhalt.
Manschettenknöpfe
Herrenring / Münzring - Dos Pesos
Eckige Bernsteinkette
Moderner Ring mit Brillant in Gold und Platin
Paar Brillant-Perlenohrclips
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,6 g. 4 Brillanten zus. ca. 0,16 ct. 2 Perlen. L. 1,5 cm. B. 0,7 cm. Clip. Guter Zustand.
Amethyst-Ring mit offener Ringschiene
Dekorativer Amethystring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 8,4 g. 1 Amethyst im Fantasieschliff von ca. (1,1 x 1,1 x 0,7 cm). 12 Brillanten zus. ca 0,3 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand.
Blütenförmiger Brillantring
Rubinring
585/- Weißgold, ungestemp. Gewicht: 3 g. 7 natürliche Rubine im Ovalschliff zus. ca. 2,22 ct. Ringgr. 53. Sehr guter Zustand. AIG-Gemolog. Report aus 2023 liegt vor.
Rubin
Brillantbrosche
Kleiner Bandring mit Brillanten
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,4 g. 5 Brillanten ca. 0,45 ct (tw-w/vsi). Ringgr. 46. Sehr guter Zustand. Wertige Verarbeitung.
Paar quadratische Manschettenknöpfe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,1 g. Maße: 1,7 x 1,7 cm. Guter Zustand.