Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 196 16./17.06.2023

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
219 Ergebnisse
Position: 2012

Bandring / Alliancering in zwei Fraben

Startpreis 300 EUR

Designerring. 750/- Gelbgold und 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 5,1 g. Ringgr. 53. Sehr guter Erhalt, weinig Tragespuren.
Allianzring, Bandring...

Position: 2045

Ring mit fünf Brillanten

Startpreis 300 EUR

Ring mit fünf Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,3 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,8 ct (w/vsi-si). Div. Diamanten. Ringgr. 59. Guter Zustand.

Position: 2131

Großer Bernstein-Anhänger an Lederband

Startpreis 300 EUR

Position: 2005

Paar Manschettenknöpfe im Quadrat

Startpreis 320 EUR

Paar quadratische Manschettenknöpfe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,1 g. Maße: 1,7 x 1,7 cm. Guter Zustand.

Position: 1985

Kleiner Bandring mit Brillanten

Startpreis 340 EUR

Position: 1925

Amethyst-Ring mit offener Ringschiene

Startpreis 350 EUR

Position: 1998

Dekorativer Amethystring

Startpreis 350 EUR

Dekorativer Amethystring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 8,4 g. 1 Amethyst im Fantasieschliff von ca. (1,1 x 1,1 x 0,7 cm). 12 Brillanten zus. ca 0,3 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Zustand.

Position: 2009

Blütenförmiger Brillantring

Startpreis 350 EUR

Blütenförmiger Brillantring

Position: 2087

Rubinring

Startpreis 350 EUR

Rubinring
Rubin

Position: 2097

Brillantbrosche

Startpreis 350 EUR

Brillantbrosche

Position: 1977

Paar Brillant-Perlenohrclips

Startpreis 375 EUR

Paar Brillant-Perlenohrclips
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,6 g. 4 Brillanten zus. ca. 0,16 ct. 2 Perlen. L. 1,5 cm. B. 0,7 cm. Clip. Guter Zustand.

Position: 2076

Moderner Ring mit Brillant in Gold und Platin

Startpreis 380 EUR

Position: 1866

Korallen- Ring

Startpreis 400 EUR

Korallen- Ring

Position: 1897

Emaillering mit Türkis-Cabochon in Navette-Form

Startpreis 400 EUR

Position: 1930

Paar Manschettenknöpfe - Frosch

Startpreis 400 EUR

Position: 1935

Paar Manschettenknöpfe - Krebs

Startpreis 400 EUR

Fauna, Koralle, Manschettenknöpfe

Position: 1961

Antiker Smaragdring in Navetteform

Startpreis 400 EUR

Position: 1968

Kurzes Armband im Königskettenmuster

Startpreis 400 EUR

585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,1 g. L. 16 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.

Position: 1974

Graue Perlenkette mit Kugelschließe

Startpreis 400 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 38,1 g. Div. graue Perlen. L. 45 cm. Steckverschluss.

Position: 1990

Extravaganter Goldring

Startpreis 400 EUR

Extravaganter Goldring
Handarbeit. 585/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gew.: 7,6 g. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. Ringgr. 50-51. Sehr guter Zustand.

Position: 1994

Perlenring mit Brillanten

Startpreis 400 EUR

Perlenring mit Brillanten
1. Hälfte des 20. Jahrhunderts 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,9 g. 1 Perle (0,72 cm). 10 Brillanten ca. 0,2 ct. Ringgröße 56. Sehr guter Zustand.

Position: 1995

Paar Perlenohrringe mit Brillanten

Startpreis 400 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 2 Perlen (0,6,3 cm). 12 Brillanten ca. 0,36 ct. Stecker. Sehr guter Zustand.

Position: 1999

Endlos-Perlenkette in Grau

Startpreis 400 EUR

Endlos-Perlenkette in Grau
Gewicht: 75,9 g. Div. graue Zuchtperlen (D. 0,72 cm), geknotet. L. ca. 108 cm. Sehr guter Zustand.

Position: 2031

Anhänger mit Dekor ägyptischer Hieroglyphen

Startpreis 400 EUR

900/- Gelbgold, ungestemp. Gewicht: 10,8 g. L. 5,5 cm. B. 2 cm. Schöne Verarbeitung. Kette vergoldet.