Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 196 16./17.06.2023

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
219 Ergebnisse
Position: 2048

Herrenring

Startpreis 400 EUR

Herrenring
750/- Weißgold. Gewicht: 7,9 g. 1 Saphir (synthetisch) (0,5 x 0,5 cm). 2 weiße Saphire ?. Ringgr. 63. Guter Zustand.

Position: 2062

Einreihige oder doppelreihige Perlenkette mit Kettenstraffer

Startpreis 400 EUR

Position: 2071

Paar Manschettenknöpfe - Pandabär

Startpreis 400 EUR

Manschettenknöpfe

Position: 2077

Herrenring / Münzring - Dos Pesos

Startpreis 400 EUR

Position: 2121

Eckige Bernsteinkette

Startpreis 400 EUR

Eckige Bernsteinkette

Position: 2004

Paar Manschettenknöpfe im Quadrat

Startpreis 420 EUR

585/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,1g. Maße: 1,5 x 1,5 cm. Guter Zustand.

Position: 1926

Spiralförmiger Turmalin-Cabochon-Ring

Startpreis 450 EUR

Position: 1933

Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt-Blüte

Startpreis 450 EUR

Mansch...

Position: 1940

Verschlungener Brillantring

Startpreis 450 EUR

Verschlungener Brillantring

Position: 1976

Paar Amethyst-Ohrstecker

Startpreis 450 EUR

Paar Amethyst-Ohrstecker
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,6 g. 2 Amethyste im Ovalschliff. 4 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. L. 1,9 cm. B. 0,9 cm. Steckbrisur. Guter Zustand.

Position: 2035

Bandring mit Rubinen

Startpreis 450 EUR

Bandring mit Rubinen
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,5 g. 10 Rubine im Rundschliff zus. ca. 1 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt.

Position: 2037

Diamantring in Blütenform

Startpreis 480 EUR

Diamantring in Blütenform
585/- Roségold, ungestemp. Gew.: 4,3 g. 8 Diamanten im Alt-Schliff zus. ca. 1 ct (c/pI). Ringgr. 57. Tragespuren.

Position: 1839

Paar Kleeblatt-Ohrringe

Startpreis 500 EUR

Paar Kleeblatt-Ohrringe

Position: 1865

Asymmetrisches Collier mit Saphiren

Startpreis 500 EUR

Position: 1890

Kurzes Barockperlen-Collier mit Farbsteinen

Startpreis 500 EUR

Position: 1917

Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe

Startpreis 500 EUR

Position: 1931

Paar Manschettenknöpfe - Marienkäfer

Startpreis 500 EUR

Koralle, Manschettenknöpfe, Onyx

Position: 1932

Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert

Startpreis 500 EUR

750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe

Position: 1941

Moderner Perlring

Startpreis 500 EUR

Moderner Perlring
Perle, Perlen

Position: 1959

Bandring mit Brillanten und umlaufendes Kordelband

Startpreis 500 EUR

Position: 1993

Saphirring mit Brillanten

Startpreis 500 EUR

Saphirring mit Brillanten

Position: 1997

Aquamarinring

Startpreis 500 EUR

Aquamarinring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 7,7 g. 1 Aquamarin im Ovalschliff von ca. 0,65 ct. 10 Brillanten zus. 0,3 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand.

Position: 2006

SCHOEFFEL - Perlencollier

Startpreis 500 EUR

SCHOEFFEL - Perlencollier

Position: 2018

Tiffany - Hufeisen-Collier

Startpreis 500 EUR

Tiffany - Hufeisen-Collier