Herrenring
750/- Weißgold. Gewicht: 7,9 g. 1 Saphir (synthetisch) (0,5 x 0,5 cm). 2 weiße Saphire ?. Ringgr. 63. Guter Zustand.
Einreihige oder doppelreihige Perlenkette mit Kettenstraffer
Paar Manschettenknöpfe - Pandabär
Manschettenknöpfe
Herrenring / Münzring - Dos Pesos
Eckige Bernsteinkette
Paar Manschettenknöpfe im Quadrat
585/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,1g. Maße: 1,5 x 1,5 cm. Guter Zustand.
Spiralförmiger Turmalin-Cabochon-Ring
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt-Blüte
Mansch...
Verschlungener Brillantring
Paar Amethyst-Ohrstecker
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,6 g. 2 Amethyste im Ovalschliff. 4 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. L. 1,9 cm. B. 0,9 cm. Steckbrisur. Guter Zustand.
Bandring mit Rubinen
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 10,5 g. 10 Rubine im Rundschliff zus. ca. 1 ct. Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt.
Diamantring in Blütenform
585/- Roségold, ungestemp. Gew.: 4,3 g. 8 Diamanten im Alt-Schliff zus. ca. 1 ct (c/pI). Ringgr. 57. Tragespuren.
Paar Kleeblatt-Ohrringe
Asymmetrisches Collier mit Saphiren
Kurzes Barockperlen-Collier mit Farbsteinen
Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe
Paar Manschettenknöpfe - Marienkäfer
Koralle, Manschettenknöpfe, Onyx
Paar klassische Manschettenknöpfe - mattiert
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. D. 1,6 cm. Sehr guter Zustand.
Manschettenknöpfe
Moderner Perlring
Perle, Perlen
Bandring mit Brillanten und umlaufendes Kordelband
Saphirring mit Brillanten
Aquamarinring
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 7,7 g. 1 Aquamarin im Ovalschliff von ca. 0,65 ct. 10 Brillanten zus. 0,3 ct. Ringgr. 58. Sehr guter Zustand.
SCHOEFFEL - Perlencollier
Tiffany - Hufeisen-Collier