Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 196 16./17.06.2023

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
219 Ergebnisse
Position: 1841

Schubart - Designer Ring mit Brillant in Sterling

Startpreis 1.200 EUR

Position: 1856

Paar Barockperlen-Ohrringe mit Amethysten und Brillanten

Startpreis 1.200 EUR

Position: 1858

Blütenförmige Turmalinbrosche

Startpreis 1.200 EUR

Blütenförmige Turmalinbrosche

Position: 1907

Smaragdring mit Diamanten

Startpreis 1.200 EUR

Smaragdring mit Diamanten

Position: 2041

Schlichter Goldarmreif

Startpreis 1.200 EUR

Schlichter Goldarmreif
750/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 38 g. D. 6,8 cm. B. 0,8 cm. Tragespuren.

Position: 2044

Modernes Collier mit Rundgliedern

Startpreis 1.200 EUR

585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 41 g. L. 44,2 cm. B. 0,5 cm. Steckschließe. Sehr guter Zustand.

Position: 2065

Bandring mit Brillanten

Startpreis 1.200 EUR

Bandring mit Brillanten
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,2 g. Div. Brillanten zus. ca. 0,4 ct. Ringgr. 56. Sehr guter Zustand.

Position: 1978

FREYWILLE - Bandring mit Emaille

Startpreis 1.150 EUR

Position: 1979

Moderner Bandring mit Brillanten

Startpreis 1.150 EUR

Position: 1973

Modernes Collier in Weißgold mit großen Gliedern

Startpreis 1.130 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 48,3 g. L. 46 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.

Position: 1879

Geometrischer CHIMENTO - Brillantring

Startpreis 1.100 EUR

Position: 1953

Armband mit Amethysten und Brillanten

Startpreis 1.100 EUR

Amethystarmband mit Brillanten

Position: 1954

Biedermeier-Armreif mit floraler Gravur

Startpreis 1.100 EUR

Position: 1965

Opal-Collier

Startpreis 1.100 EUR

Opal-Collier

Position: 1943

Paar Chopard - Happy Diamonds Herz-Ohrstecker

Startpreis 1.000 EUR

Position: 1964

Armband mit Altschliff-Diamant

Startpreis 1.000 EUR

Position: 1970

Chopard - Happy Diamonds Collier mit Herzanhänger

Startpreis 1.000 EUR

Position: 1971

Modernes Collier in mattiertem und glänzendem Weißgold

Startpreis 1.000 EUR

585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 33 g. L. ca. 42,5 cm. Steckschließe mit Sicherheitshaken. Sehr guter Zustand.

Position: 2118

Große Bernsteinkette

Startpreis 1.000 EUR

Große Bernsteinkette

Position: 1982

Solitärring mit Einsteckschiene

Startpreis 950 EUR

Position: 1972

Goldcollier

Startpreis 940 EUR

Goldcollier
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 31,1 g. L. 41,5 cm. Karabinerhaken. Guter Zustand.

Position: 1929

Bandring mit Diamant-Tropfen

Startpreis 900 EUR

Bandring mit Diamant-Tropfen
Bandring, Diamant...

Position: 2085

Solitär-Brillantcollier

Startpreis 900 EUR

Solitär-Brillantcollier
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,1 g. 1 Brillant von 1,05 ct (Fancy Greyish Yellow/ (Faint Brown)/I1 (p)). Ketten-L. 46 cm. AIG-Gemolog. Report aus 2023 liegt vor.

Position: 2034

Panzerarmband mit Rubinen

Startpreis 880 EUR

Panzerarmband mit Rubinen
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 19 g. 5 Rubine im Cabochonschliff zus. ca. 1,2 ct. L. 18,2 cm. Faltschließe. Guter Zustand.
Armband, Cabochonschliff, Rubin