Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 196 16./17.06.2023

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
219 Ergebnisse
Position: 1855

Asymmetrischer Smaragdring mit Brillanten

Startpreis 3.800 EUR

950/- Platin, gestemp. Gewicht: 8,2 g. 1 Smaragd im Pear-Cut ca. 0,91 ct. Div. Diamanten zus. ca. 1,09 ct. Ringgr. 53. Sehr guter Zustand.

Position: 1892

Schöner Brillantring mit Einkaräter

Startpreis 3.800 EUR

Position: 1916

Paar Kreolen mit Saophiren

Startpreis 3.400 EUR

Paar Kreolen mit Saphiren

Position: 1801

Turmalin-Ring mit Brillanten und schwarzem Emaille

Startpreis 3.000 EUR

Position: 1807

Blütenförmiger Turmalin-Ring mit Brillanten

Startpreis 3.000 EUR

950/- Platin, gestemp. Gewicht: 16,3 g. 1 Turmalin im Ovalschliff 2,3 ct. Div. Brillanten zus. ca. 2,28 ct. Ringgr. 53. Sehr guter Zustand.

Position: 1862

Cocktailring mit einem großem Turmalin

Startpreis 3.000 EUR

Cocktailring mit einem großen Turmalin

Position: 1908

Klassischer Smaragdring

Startpreis 2.900 EUR

Klassischer Smaragdring

Position: 1803

Großer Türkisanhänger im Queroval mit Brillanten entouriert

Startpreis 2.800 EUR

Position: 1894

Bandring mit einem Solitär-Brillant

Startpreis 2.800 EUR

750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 8,5 g. 1 Brillant von ca. 1 ct (tc/vsi). Ringgr. 57. Sehr guter Erhalt. Leicht getönter Solitär mit guter Reinheit.
...

Position: 1905

Breites Armband in Wellengliedern

Startpreis 2.800 EUR

Position: 1808

PIAGET - Bandring mit beweglicher Memory-Schiene

Startpreis 2.600 EUR

PIAGET- Bandring mit Schwingender Memory-Schiene

Position: 1927

Armreif/Armband mit herzförmigen Citrinen

Startpreis 2.600 EUR

Position: 1864

Armband mit großem Altschliff-Diamanten und Smaragden

Startpreis 2.500 EUR

Position: 1875

Wellenförmiger Brillantring

Startpreis 2.500 EUR

Wellenförmiger Brillantring
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 14,5 g. Div. Brillanten zus. ca. 2,3 ct (tw/vsi). Ringgr. 53. Sehr guter Zustand. Wertige Verarbeitung.

Position: 1882

Brillantcollier

Startpreis 2.500 EUR

Brillantcollier

Position: 1946

Klassischer Peridotring mit Brillanten-Entourage

Startpreis 2.500 EUR

Position: 1967

Brillantarmband

Startpreis 2.500 EUR

Brillantarmband
1970er Jahre. wohl Platin, ungestemp. Gewicht: 44,4 g. Ca. 40 Brillanten zus. ca. 2 ct. L. 17 cm. B. 2,6 cm. Steckschloss mit Sicherheitsbügel. Sehr guter Zustand.

Position: 2116

Art Deco Zigarettenetui

Startpreis 2.500 EUR

Art Deco Zigarettenetui

Position: 1809

Klassischer Turmalin-Collier mit Brillanten

Startpreis 2.300 EUR

Klassisches Turmalin-Collier mit Brillanten

Position: 1960

Schlangenarmreif mit Brillanten

Startpreis 2.300 EUR

Position: 1847

IsabelleFa - Bandring mit seitlicher Brillant-Einlage

Startpreis 2.200 EUR

Position: 1895

Blütenförmiger Brillantring

Startpreis 2.200 EUR

Blütenförmiger Brillantring
Brillant, Brillanten, Brillantring

Position: 1919

Massives Collier mit Saphir-Solitär

Startpreis 2.200 EUR

Position: 1950

Breites Armband mit Brillanten

Startpreis 2.200 EUR

750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 23 g. Div. Brillanten zus. 0,84 ct. L. 18 cm. B. 1,1 cm. Steckschloss mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand.