Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 196 16./17.06.2023

 

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
139 Ergebnisse
Position: 2278

8 Untersetzer

Startpreis 400 EUR

8 Untersetzer
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Länderstempel. D. 9,5 cm. Gew.: 432 g.


Position: 2326

Gemüseschüssel Mappin & Webb/London/England, um 1920

Startpreis 400 EUR

Gemüseschüssel
Mappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm.


Position: 2398

Teller im Barock Stil

Startpreis 400 EUR

Teller im Barock Stil
Michael Cohn/Kopenhagen/Dänemark, um 1930. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschaustempel. D. 32 cm. Gew.: 668 g.


Position: 2399

Fußschale

Startpreis 390 EUR

Fußschale
Birmingham/England, um 1975. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 19,5 H. 10,2 cm. Gew.: 622 g.


Position: 2202

Seltene Mid Century Henkelschale

Startpreis 380 EUR

Mid Century Henkelschale
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22,5 cm. Gew.: 566 g. Best.


Position: 2204

Art Deco Schenkkanne

Startpreis 380 EUR

Art Déco Schenkkanne
Gran & Laglye/Kopenhagen/Dänemark, 1953. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 15 cm. Gew.; 287 g.


Position: 2232

Zuckerdose im Rokoko Stil

Startpreis 380 EUR

Zuckerdose im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 15 x 11 cm. Gew.: 413 g. Innen vergoldet.


Position: 2354

24tlg. Obstbesteck Elkington & Co/Birmingham/England

Startpreis 380 EUR

24tlg. Obstbesteck
Elkington & Co/Birmingham/England, um 1903/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. Gew.: 936 g (gewichtet). Rest.bed. 12 Fischga...


Position: 2356

Brotschale im Barock Stil

Startpreis 380 EUR

Brotschale im Barock Stil
Delheide/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 30,5 x 19,4 cm. Gew.. 402 g.


Position: 2223

12tlg. Fischbesteck mit Augsburger Faden

Startpreis 350 EUR

12tlg. Fischbesteck mit Augsburger Faden
Um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 566 g. Monogr. mit Krone. 6 Fischmesser L. 18,2 cm. 6 Fischmesser L. 20 cm. - Prov...


Position: 2274

Kaffeekanne

Startpreis 350 EUR

Kaffeekanne
Gebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 594 g.


Position: 2366

2tlg. Salatbesteck

Startpreis 340 EUR

2tlg. Salatbesteck
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 278 g.


Position: 2363

Königkuchenplatte im Rokoko Stil

Startpreis 320 EUR

Königskuchenplatte im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,3 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 439 g.


Position: 2400

Aufsatzschale

Startpreis 320 EUR

Aufsatzschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. D. 19,5 cm. Gew.: 530 g. Innen vergoldet.


Position: 2205

Art Deco Deckeldose George Jensen

Startpreis 300 EUR

JENSEN Art Déco Deckeldose
George Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1945/77. Entwurf: Georg Jensen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, 80A. H. 8,5 cm. Gew.: 162 g.


Position: 2259

Teller im Barock Stil

Startpreis 300 EUR

Teller im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 342 g.


Position: 2267

Fußschale William Hutton & Sons Ltd/London/England, um 1899/1900

Startpreis 300 EUR

Fußschale
William Hutton & Sons Ltd/London/England, um 1899/1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D.: 9 cm. Gew.: 86 g.


Position: 2287

10 Tafelgabeln mit Spatenmuster

Startpreis 300 EUR

10 Tafelgabeln mit Spatenmuster
800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 600 g. Monogr.


Position: 2297

Teller im Barock Stil

Startpreis 300 EUR

Teller im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 32,6 x 23,8 cm. Gew.: 526 g.


Position: 2298

Tablett im Barock Stil

Startpreis 300 EUR

Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 30 x 23,5 cm. Gew.: 375 g.


Position: 2396

Münzschale

Startpreis 300 EUR

Münzschale
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,4 x 23,5 x 23,5 cm. Gew.: 494 g.


Position: 2295

Obstkorb im Biedermeier Stil Wilhelm

Startpreis 280 EUR

Obstkorb im Biedermeier Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 500 g.


Position: 2345

2tlg. Milch- und Zuckerservice und 1

Startpreis 250 EUR

2tlg. Milch- und Zuckerservice und 1 Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 492 g. 1 Tablett D. 26 cm. 1 Milchkännchen H. 6,8 cm. 1 Zuckerschale H. ...


Position: 2350

Tablett im Rokoko Stil

Startpreis 250 EUR

Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 33,6 x 25,2 cm. Gew.: 422 g.