14tlg. Besteck sächsisches Hofmuster
WMF/Geislingen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 90. 1 Kelle L. 31 cm. 1 gr. Löffel L. 25,6 cm. 1 Kartoffellöffel L. 22 cm. 3 Fleischgabeln L. 20 cm. 1 Kompo...
4tlg. Kinderbesteck mit Augsburger Faden
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 74 g (ohne Messer). 1 Gabel L. 15 cm. 1 Messer L. 17,2 cm. 1 Löffel L. 13 cm. 1 Löffel L. 11 cm.
Seltenes 12tlg. Jugendstil Fischbesteck
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 564 g. 6 Fischgabeln L. 17,3 cm. 6 Fischmesser L. 20,5 cm.
Seltenes 4tlg. Jugendstil Kaffee- und Teeservice
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1671 g. 1 Kaffeekanne H. 26 cm. 1 Teekanne H. 19 cm. 1 Milchkännche...
Paar 5flg. Tafelleuchter im Jungendstil
Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 38 cm. Best. Ber.
Zuckerdose im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 15 x 11 cm. Gew.: 413 g. Innen vergoldet.
Teekanne im Louis Seize Stil
D. Vollgold/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15 cm. Gew.: 468 g.
Deckeldose im Empire Stil
800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 792 g.
Große Deckeldose Türkisstein
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,3 x 21 x 21 cm. Gew.: 1210 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 24,7 x 16 cm. Gew.: 266 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 1900 g. 1 Kaffeekanne H. 25,5 cm. 1 Teekanne H. 22 cm. ...
12 Platzteller im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. D. 19,5 cm. Gew.: 3400 g.
Henkeltablett mit Kreuzbanddekor
900er Silber. Punzen: 900. 3,5 x 58,5 x 39 cm. Gew.: 1855 g.
Butterdose im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. D. 17,5 cm. Gew.: 366 g (ohne Glas).
Mid Century Deckeldose
925er Silber. Blauer Achat. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 9 x 7 cm. Gew.: 270 g (mit Stein).
Buckelschale mit der Mittlere Brücke in Basel
U. Sauter/Basel/Schweiz. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 4 x 22 x 19 cm. Gew.: 360 g. Inschrift.
Tablett im Barock Stil
Emil Hermann/Waldstätten 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone . 3 x 55 x 36 cm. Gew.: 1180 g. Mit Inschrift: 10 Jahre Kuba Tonmöbel, Zum 29. März. 1957 g...
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 40 cm. Gew.: 774 g. Best.
Große Fleischplatte
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4 x 55,5 x 37 cm. Gew.: 1520 g.
Deckelhumpen im Barock Stil
835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 19 cm. Gew.: 995 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,8 x 50,6 x 31 cm. Gew.: 1174 g.
Gemüseschüssel im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 1025 g.
Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 176 g.
Teller im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 342 g.