Biedermeier Fischheber
Deutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: 12. L. 31 cm. Gew.: 58 g. Rest.
Karaffe
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 22 cm. Gew.: 372 g (mit Glas).
Schale im Louis Seize Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3 x 19,5 x 18 cm. Gew.: 148 g.
Seltener Henkelbecher
London/England, um 1878/79. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 14 cm. Gew.: 278 g (gewichtet). Rest.bed.
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 96 g. Monogr.
7 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
Um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 82 g.
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 17 x 9,8 cm. Gew.: 230 g (gewichtet).
6 Kuchengabeln mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 113 g.
6 Kuchengabeln mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 112 g.
Traubenschere
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. Gew.: 61 g.
6 Serviettenringe im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2 x 3,8 x 1 cm. Gew.: 45 g.
Teedose
Birmingham/England, um 1893/94. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 8,5 cm. Gew.: 98 g.
Biedermeier Kaffeetasse
Sy & Wagner/Berlin, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. Gew.: 192 g. Mit Inschrift. Best. 1 Obertasse D. 9,7 cm. Untertasse D. 15 cm.
6 Tafellöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 312 g. Monogr.
6 Tafellöffel mit Spatenmuster
800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 330 g. Monogr.
Henkelschale im Empire Stil
USSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 184 g. Innen vergoldet.
Henkelschale im Empire Stil
USSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 166 g. Innen vergoldet.
12 Mokkalöffel mit Augsburger Faden
Wilkens/Bremen. u. a. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750, 12. L. 11 cm. Gew.: 164 g.
1 Kerzenleuchter und 1 Milchkännchen
826/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 826925, Halmond/Krone, Stadt- u. Jahresstempel. Gew.: 314 g (gewichtet). Monogr. 1 Blumenvase H. 21 cm. 1 Milchkännche...
12 Mokkalöffel mit Rosendekor
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 93 g. 12 Mokkalöffel L. 10 cm.
9 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
Ernst Heinrich August Basse/Braunschweig, um 1990. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 154 g. Monogr.
Fußschale
Lutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 18 cm. Gew.: 224 g.
Schale im Louis Seize Stil
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5cm. Gew.: 214 g.
12 Teelöffel mit Zuckerlöffel und Zange
J. Cameron & London/England, um 1925/26. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. Gew.: 232 g. 12 Kaffeelöffel L...