Grüne Tara
Grüne Tara
Anhänger / Figürliche Perle
Zigarettendose
Liegender Buddha (Parinirvana)
Alte Figur der Göttin Uma oder Lakshmi
Stehender Ganesha
Alte Buddha Figur
Imari Teller
Kleine Balustervase
Guanyin
Konvolut vier Kris
Drei Tee- / Wasserkannen
Persien, 20. Jahrhundert. Metall. H. 17,4 cm, 33 cm, 40 cm. Je Alters- u. Gebrauchsspuren.
Vier Schalen
China, 20. Jahrhundert. Je Porzellan, polychromes Druckdekor. Je blaue Sechszeichen-Bodenmarke (Qianlong). Minim. Gebrauchsspuren.
Großer Wasserkrug
Imari Teller
Japan, um 1900. Porzellan, glasiert, unterglasurblau sowie polychrom u. in Gold auf Glasur bemalt. H. 3,9 cm. D. 28,2 cm. Standring 2 Brandrisse, partiell etw. ber.
Imari Teller
Imari Teller
Imari Teller
Ovale Imari Schale
Zwei Teller
Teller
China, Qing Dynastie, 18. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 2,5 cm. D. 22,8 cm. Tellerspiegel minim. Krakelee.
Teller
Teller