Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 196 16./17.06.2023

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
1039 Ergebnisse
Position: 1895

Blütenförmiger Brillantring

Startpreis 2.200 EUR

Blütenförmiger Brillantring
Brillant, Brillanten, Brillantring

Position: 1919

Massives Collier mit Saphir-Solitär

Startpreis 2.200 EUR

Position: 1950

Breites Armband mit Brillanten

Startpreis 2.200 EUR

750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 23 g. Div. Brillanten zus. 0,84 ct. L. 18 cm. B. 1,1 cm. Steckschloss mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand.

Position: 2221

94tlg. Besteck Spatenmuster Robbe &

Startpreis 2.200 EUR

94tlg. Besteck Spatenmuster

Position: 2242

12 Platzteller im Rokoko Stil

Startpreis 2.200 EUR

12 Platzteller im Rokoko Stil

Position: 53

Cloisonné Bodenvase, China, wohl Anfang 20. Jahrhundert

Startpreis 2.000 EUR

Große Cloisonné Bodenvase

Position: 89

Stehender Ganesha, Khmer, Kambodscha, wohl 12. Jahrhundert

Startpreis 2.000 EUR

Stehender Ganesha

Position: 251

4fl. Deckenlampe. Dresden Ende 19. Jh.

Startpreis 2.000 EUR

4fl. Deckenlampe

Position: 964

Johannes Haider

Startpreis 2.000 EUR

Johannes Haider

Position: 1065

Bologneser Schule des späten 17. Jahrhunderts

Startpreis 2.000 EUR

- Die Heilige Cäcilie - Öl/Lwd. 75 x 58 cm. Rahmen. Leichte Farbverluste. Leichte Kratzer.

Position: 1522

Jordi Gomez

Startpreis 2.000 EUR

Jordi Gomez

Position: 1523

Jordi Gomez

Startpreis 2.000 EUR

Jordi Gomez

Position: 1802

Marquiseförmiger Chrysoprasring

Startpreis 2.000 EUR

Marquiseförmiger Chrysopras-Ring
750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 15,8 g. 3 Chrysoprase im Cabochonschliff. Div. Brillanten zus. ca. 1 ct. Ringgr. 54. Sehr guter Zustand.

Position: 1804

Paar Türkisohrringe als Clips

Startpreis 2.000 EUR

Paar Türkisohrringe als Clips

Position: 1877

Gliederring mit Brillanten

Startpreis 2.000 EUR

Gliederring mit Brillanten

Position: 1903

Herzförmiger Smaragdring

Startpreis 2.000 EUR

Herzförmiger Smaragdring
Herz, Smaragd, Soli...

Position: 1945

Klassischer Brillantring von ca. 1,5 ct.

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1947

Solitär-Brillantring

Startpreis 2.000 EUR

Solitär-Brillantring
Bico...

Position: 1948

Tahitiperlen-Ring mit Seestern-Arrangement

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1986

Solitär-Brillantring in klassischer Krabbenfassung

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1996

Goldcollier in Flechtoptik - Schlangenhaut

Startpreis 2.000 EUR

585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 50,4 g. L. 42,7 cm. D. 0,75 cm. Steckschließe mit Sicherheitsriegel. Sehr guter Erhalt.
Collier, Gold, Gol...

Position: 2042

Goldanhänger mit "Gedenkmünze Uta von Naumburg"

Startpreis 2.000 EUR

Position: 1783

IWC-Savonnette

Startpreis 1.950 EUR

IWC-Savonnette

Position: 1589

Alexej Iljitsch Baschlakow

Startpreis 1.900 EUR

Alexej Iljitsch Baschlakow