Siegfried Neuenhausen
1931 Dormagen - lebt und arbeitet in Hannover -"Frau mit Vogel"- Bronze. 7/10. Goldbraun patiniert. H. 31 cm.
Mickey Mouse Figur - Dirigent / Orchester
Walt Disney Co., 1980- 90 vollplastische Gipsfigur der ikonischen Comic-Maus, erhobene Hand mit abnehmbaren Dirigentenstab, runder Stand in Holzimitation...
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen -"Mann"- Bronze. Braun patiniert. 78,5 x 25,5 x 25,5 cm. Auf der Platine monogr. u. dat.: RM. (19)84/05 -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen -" Bacchus" - Bronze. Braun patiniert. 2/9 H. 14 cm. An rechten Oberschenkel monogr. u. dat.: RM. 20(18). -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen - Sitzende Frau - Bronze. Holzsockel. Braun patiniert. 4/6 H. 34 cm. An linken Oberschenkel monogr.: RM. -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Roland Martin
1927 - lebt in Tuttlingen - Gitarrenspieler - Bronze. Braun patiniert. H. 27 cm. Auf dem Sockel monogr. u. dat.: RM. (20)16. -Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Hubertus von Löbbecke
1943 Braunschweig - lebt in Hamburg - Großer Früchtekorb - Bronze. Goldbraun patiniert. H. 29 cm. Hubertus von Löbbecke begann seine künstlerische Karriere als Autodidakt in...
Kurt Lehmann
1905 Koblenz - 2000 Hannover - Spielende Jungen - Terrakottarelief. 12 x 14,2 x 1 cm. Verso mit Loch zur Aufhängung. - Lit.: Lange, Rudolf. Kurt Lehmann. Ein Bildhauerleben. Hannover...
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Ente - Bronze. Schwarz patiniert. H. 37 cm. Unter den Schwimmfüßen unleserlich monogr.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Ägyptische Katze - Weißmetall. Braun patiniert. H. 30 cm.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Kälbchen - Bronze. Braun patiniert. H. 12 cm. Unsigniert.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Fohlen - Bronze. Braun patiniert. H. 13,3 cm. Unsigniert.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Mädchen mit Vogel - Bronze. Braun patiniert. 67/399. H. 21 cm. Unleserl. sign. Gießervermerk: Stierkopf für Ara Kunst Bildgießerei. Vogel locker.
Künstler des 20. Jahrhunderts
-" Papillon "- Alabaster. H. 43,8 cm. Herst.-Marke: Schumacher & Co/Osterrode. Best.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Elefant - Bronze. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 22/30 cm. Am Fuß sign.: Milo. Gießervermerk: J.B. Deposee Paris.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Pferdekopf - Gusseisen. Schwarz patiniert. H. 64 cm. Rost.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Indianer - Bronze. Braun patiniert. D. 22 cm. Unleserl. sign. Rahmen 39,5 x 40 cm.
Künstler des 20. Jahrhunderts
- Indianer - Bronze. Braun patiniert. D. 22 cm. Rahmen 39,5 x 40 cm.
Felix Jomü
1943 Hannover - 2006 Jeinsen -" Die drei Grazien "- Bronze. Goldbraun patiniert. H. 10 cm bis 12 cm. Beigegeben: 1 Aquarell des Künstlers.
Felipe Chavez Hernandez
- Tanzendes Paar - Bronze. Braun patiniert. 84/100. 32 x 37,5 x 19,5 cm. Auf der Plinthe sign.: F. CHAVEZ.
Henning Heager
1935 - Lebt und arbeitet in Hannover - Große Stehende - Bronze. Braun patiniert. Granit. H. o./m. Sockel 20/22 cm.
Wolf Glossner
1946 Velburg - 2017 Langenhagen - Wandobjekt - Edelstahl. Rot patiniert. 23 x 25,5 x 10,5 cm. Monogr. u. dat.: WG 2010.
Wolf Glossner
1946 Velburg - 2017 Langenhagen - Wandobjekte - Teakholz. Edelstahl. Monogr. u. dat.: WG 2007. Best. 1 Wandobjekt Haus 26,3 x 14 x 4,5 cm. 2 Wandobjekt 26 x 18,5 x 4,5 cm. Beigeben:...
Gabriele Bittner
1959 Hilden - lebt und arbeitet in München -"Kubusart"- Öl/MDF-Platte. H. 40 cm. Sign. u. dat.: G. Bittner 2001. Best. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.