Eckschrank im Biedermeier Stil
Norddeutschland, um 1900. Mahagoni. 170 x 120 x 80 cm. Best.
Louis Seize Eckschrank
Um 1800. Mahagoni. 82 x 79,5 x 53,4 cm. Auf drei konischen Beinen. Bombierter Korpus mit zwei Schiebetüren sowie einer Schublade.
Empire Kommode
Empire Konsole
Um 1810. Ebonisiertes Holz. Marmor. 78 x 126 x 52 cm. Best. Auf zwei konischen, kannelierten Beinen mit bombierter Zarge. Als Abschluss eine profilierte, geschweifte Deckplatte.
Barock Kommode
Biedermeier Beistelltisch mit Lyra-Beinen
8flg. Barock Deckenlampe mit Doppelkopfadler
Mid Century Stehlampe Tulip
Staff. Metall. D. 60 cm. H. 153,5 cm. Best.
Mid Century Lounge Chair mit Ottoman
Büchertreppe
England. Mahagoni. Leder. 68 x 78 x 45 cm. Rest.bed.
Zeitungsständer sog. Canterbury
Tischlampe mit Samowar
Metall. H. 56 cm. D. 44 cm. Ber.
Barock Sessel
18. Jh. Esche. 48/97 x 67 x 48 cm. Rest.bed.
3 Beistelltische
Barock Beistelltisch
Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. 10 x 68 x 47 cm. Rest.bed.
Barock Tischlampe
Biedermeier Wandspiegel
4 Louis Seize Stühle
Beistelltisch
Bibliothekstreppe mit Löwen
19. Jh. Eiche. 43,5 x 40,5 x 41 cm. Best.
Paar Salonstühle
Barock Sessel
Louis Seize Beistelltisch