Pinkfarbener Turmalin-Brillantring
FABERGÉ - Russisches Armreif mit blauer Emaille und Saphir mit Kasten
Perlencollier mit Smaragdanhänger im Cabochonschliff
Opalanhänger mit Kette im Schuppen-Design
Saphirarmband mit Brillanten
Rubinarmband mit Brillanten
Korallen-Anhänger oder Brosche als Blütenzweig
Ein loser Altschliff-Diamant ca. 0,35 ct
1 Diamant im Altschliff ca. 0,35 ct (J-K/vsi).
Toi et Moi - Saphirring mit Brillanten
Tennisarmband - Brillantarmband
Div. lose Saphire im Rundschliff zus. ca. 45 ct.
Solitär-Diamantring mit schöner Brillanz
585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 3,5 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,5 ct (tw-w/si-p). Ringgr. 68. Sehr guter Erhalt.
Div. lose, kleine Saphire im Rundschliff zus. ca. 81 ct.
Ring in Form eines Fisches
Kornblumenblauer Saphirring mit Diamanttrapezen
Klassischer Herrenring mit Brillant
Brillantring
Außergewöhnlicher Smaragdring mit Brillanten
Saphirring mit Brillanten
Solitär-Brillantring
Paar Ohrringe/Clips mit Koralle im Schuppen-Design
Perlencollier
800/- Silber, vergoldet, gestemp. Gewicht: 61,2g. Perlen. L. ca. 46 cm. x 6,2 cm. Steckschließe.
Korallen-Armband und -Collier
Ring mit Koralle und Türkis