Cocktailring mit Brillanten
Mid-Century, um 1960. 585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,9 g. Juweliersinitialen. 4 Brillant ca. 0,4 ct (tw/vvsi). Ringgr. 54 cm. Sehr guter Erhalt.
Zierlicher Art Déco-Ring
Bernstein
Chrysopras-Collier mit Silberschließe
Opalring mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,8 g. 1 Opal-Triblette im Cabochonschliff (1,8 x 1,3 cm). 8 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. Ringgr. 56.
Schlichter Opalring
Kordelkette
585/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 7,6 g. L. 50 cm. B. 0,27 cm. Guter Erhalt.
Massiver Bandring mit Rubin und Brillanten
Tennisarmband - Brillantarmband
Paar Ohrclips mit Mabeperlen
Langes Saphir-Collier
Langes Saphir-Armband
Paar lange Rubinohrring
Paar lange Saphir-Ohrringe
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,7 g. 10 Saphire im Herzschliff zus. ca. 3,4 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,25 ct. L. 4,2 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.
Paar Smaragd-Ohrringe
Paar Smaragd-Kreolen mit Brillanten
Paar lange Ohrringe
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11 g. 2 Korallen-Kugeln D. 1,15 cm. Div. Brillanten zus. ca. 1,3 ct. L. 3,3 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.
Diamantring mit Saphiren
Langer Aquamarinring mit Saphiren
Feiner Turmalinring mit Aquamarinen
Art Déco - Ring mit Altschliff-Diamant im Durchbruch gearbeitet
Um 1915-1920. Platin, gestemp. Gewicht: 4,5 g. 4 Diamant im Altschliff ca. 0,2 ct. Div. Diamantrosen. Ringgr. 53.
Halskette und Armband als antike, griechische Repliken
Herrenring mit Brillant 0,45 ct
Herrenring mit Turmalin