Kleine Jardiniere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,3 x 19 x 14 cm. Gew.: 308 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6 x 11,5 x 11 cm. Gew.: 226 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 11,5 x 9,5 cm. Gew.: 352 g.
Riechdose
Ostfriesland, um 1830. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. 3 x 3,6 x 2,2 cm. Gew.: 10 g.
4 Vorlegeteile mit Spatenmuster
Österreich/Breslau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt und Feingehaltsstempel. Gew.: 360 g. 1 gr. Vorlegelöffel L. 32 cm. 1 Vorlegelöffel L. 27 cm...
Teekanne
Birmingham/England, um 1931/32. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 14,5 cm. Gew.: 366 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 21 x 15,5 cm. Gew.: 640 g
Paar 3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 744 g.
Brotschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,4 x 26,5 x 21,3 cm. Gew.: 294 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 232 g.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 28,5 x 19,5 cm. cm. Gew.: 528 g.
Flaschenuntersetzer im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark, um 1924. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschaumeister. 6 x 16 x 11,7 cm. Gew.: 264 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 209 g. Best.
Keksdose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 20,5 x 11 cm. Gew.: 742 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14 x 11,5 cm. Gew.: 168 g.
Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30 x 15 cm. Gew.: 418 g.
Zuckerdose
Deakin & Francis/Birmingham/England, um 1906/07. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 12,5 cm. Gew.: 240 g.
Deckeldose im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 18 x 14 cm. Gew.: 378 g.
Deckeldose im Barock Stil
9255er Silber. Punzen: Herst.-marke, 925. D.11,5 cm. Gew.: 322 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800. D. 13 cm. Gew.: 234 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g.
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15,5 x 28,5 x 32 cm. Gew.: 920 g. Best.
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 10,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 634 g. Innen mit Monogr. Best.