6tlg. Konvolut
2 Zigarettenetuis
1 Mokkakanne und 1 Wasserkanne
Silber. Punzen: Herst.-Marke, Silver, 2 Elefanten. Gew.: 468 g. 1 Mokkakanne H. 13,5 cm. 1 Wasserkanne H. 13,3 cm.
Tafelleuchter im Barock Stil
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 552 g (gewichtet).
55tlg. Besteck im Empire Stil
15tlg. Jugendstil Besteck
3tlg. Kaffeeservice auf Presentoir
Kleine Jardiniere
Mid Century Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 22 cm. Gew.: 342 g. Best.
Blumenübertopf
Künstler des 20. Jahrhunderts
-"Knabe vom Berge"- Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 29/32,5 cm. Ber. Am Sockel best.
Julius Schmidt-Felling
1895 - 1930 - Bäuerin mit Harke - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 19/26 cm. Rückseitig sign: Schmidt-Felling. Rest.bed.
Runddeckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 352 g.
Deckeldose mit Elefant
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 17,5 x 15cm. Gew.: 340 g. Innen vergoldet.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. 5,5 x 11,5 x 9,5 cm. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 350 g
Deckeldose
Deckeldose mit Blütenknauf
Mid Century Deckeldose
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 25,3 x 19,5 cm. Gew.: 322 g
Fußschale
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 586 g.
Deckelpokal im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 234 g.
Prunkschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13,5 cm. D. 24,2 cm. Gew.: 1070 g.
Konfektschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 15,3 cm. Gew.: 156 g