Obstschale mit Muscheldekor
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 23 x 17,8 cm. Gew.: 332 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 20,5 x 20 cm. Gew.: 472 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 312 g. Innen vergoldet.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 830S, Halbmond/Krone, Modell Nr. 5920. 35 x 25 cm. Gew.: 400 g.
Tablett im Barock Stil
Ernst Treusch/Leipzig. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 42 cm. Gew.: 1200 g.
Fleischplatte im Barock Stil
Brotschale
Henkeltablett
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,2 x 31 x 18 cm. Gew.: 340 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30,5 x 16,5 cm. Gew.: 366 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 31,5 x 17,5 cm. Gew.: 228 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.: 326 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 400 g.
Gläsertablett
Deckelterrine
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19 x 30,5 x 19 cm. Gew.: 942 g. Innen vergoldet.
Deckeldose
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,6 cm. Gew.: 412 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. Gew.: 320 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 476 g.
Schokoladenkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,3 m. Gew.: 384 g.
Zigarettendose
Emil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling, Halbmond/Krone. 2,2 x 10,5 x 10,5 cm. Gew.: 180 g (gewichtet).
1flg. Tafelleuchter
4 Weinkelche
Aufsatzschale
Kleine Kaffeekanne
Henkelbecher
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12 cm. Gew.: 220 g.
Flaschenuntersetzer im Barock Stil
Brotschale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 28,3 x 23,5 cm. Gew.: 382 g.
Obstschale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, . 3,4 x 24,5 x 24,5 cm. Gew.: 375 g.
Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 16 x 10,5 cm. Gew.: 330 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 26 x 18 cm. Gew.: 226 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29,2 cm. Gew.: 358 g.
Obstschale
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 510 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: 800. H. 13,2 cm. D. 22 cm. Gew.: 510 g.
Zuckerdose im Barock Stil
Henkelkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 320 g.
Teekanne im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. H. 14 cm. Gew.: 462 g. Dellen.
Schokoladenkanne
Königskuchenplatte
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 31 x 18 cm. Gew.: 402 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 288 g.
Weinprobierschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 16,5 cm. Gew.: 98 g.
Weinkühler
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 744 g. Best.
Mid Century Deckeldose
Schale
800er Silber. Türkis. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,2 x 25 x 16,2 cm. Gew.: 238 g.
Schale
800er Silber. Türkis. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 25,6 x 21 cm. Gew.: 402 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 30,5 x 21,5 cm. Gew.: 364 g.
Vase im Empire Stil
Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 20 cm. Gew.: 268 g (gewichtet).
3tlg Milch- und Zuckerservice Alt Heidelberg
Zigarettenetui
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 18 x 10,5 cm. Gew.: 224 g (gewichtet). Best.
Zigarettenetui
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 15 x 10 cm. Gew.: 386 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 198 g.
Kleine Gemüseschüssel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 26 cm. Gew.: 516 g.
Deckeldose
800er Silber. Acht. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 17 x 13 x cm. Gew.: 398 g.
Deckeldose
Sauciere
Muschelschale
Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 14,5 x 17 cm. Gew.: 196 g.
Henkelschale
Deckeldose mit Blütenknauf
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 9,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 576 g
Jardiniere im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 21 x 18 cm. Gew.: 468 g.
6 Kuchengabeln
Deckeldose
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 20,5 x 15 cm. Gew.: 1390 g.
Zuckerschale im Empire Stil
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 29 x 14 cm. Gew.: 450 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 502 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28,5 cm. Gew.: 472 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 748 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 522 g
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 26,5 x 15 cm. Gew.: 188 g
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 27 x 14 cm. Gew.: 262 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 25,5 x 17,5 cm. Gew.: 222 g.
Schale mit Türkisen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 31 x 16,5 cm. Gew.: 428 g.
Henkelschale im Empire Stil
Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 13 x 39 x 21,5 cm. Gew.: 664 g.
Blumenvase
Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 196 g.
Blumenvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 34 cm. Gew.: 170 g.
Muschelvase
3flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 546 g.
Deckelhumpen im Historismus Stil
Obstplatte im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 445 g.
Obstplatte im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 274 g.
Platzteller
900er Silber. Punze: 900. D. 30 cm. Gew.: 560 g. Best. Profilierte Fahne mit Akanthusbandmuster.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm. Gew.: 254 g. Best.
Obstteller
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 33 cm. Gew.: 678 g.
Obstteller
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 678 g.
Tablett im Chippendale Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 31,5 cm. Gew.: 636 g.
Henkeltablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 47,5 x 31 cm. Gew.: 854 g.
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 45 x 34,5 cm. Gew.: 1150 g.
Schal im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 36,2 x 26 cm. Gew.: 686 g.
Obstschale mit Kordelrand
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 36,2 x 26 cm. Gew.: 676 g. 7,5 x 34,5 x 29,5 cm.
Schale
Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,5 x 38 x 19,5 cm. Gew.: 808 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30,5 x 22 cm. Gew.: 662 g.
Große Traubenschale
Korrektur Die Traubenschale hat keine Halbedelsteine