Designer - Platinring mit gefalteter Schauseite
Bandring mit drei Altschliff-Diamanten
Chakrasamvara Statue mit seiner Gefährtin Vajravarahi
38tlg. Teeservice für 10 Personen mit Kaffeekanne - Neuzierat: unterschiedliche Vögel mit
33tlg. Mokkaservice für 10 Personen - Reicher Drache / Hofdrache
Willi Lorenz
Ludwig Wilding
Roland Martin
Toi-et-Moi Diamantenring mit Perle des Art Décos
Francois Gaultier Puppe
Wenger Schweizer Offiziersmesser
Schöner Bandring mit Brillant und Carréediamanten
Ikone
Hereke
Türkei, um 1980. Seide auf Baumwolle. 135 x 88 cm. An Schmalseite sign., Verso 4 Schlaufen als Wandhalterung. Minim. Gebrauchspuren, partiell minim. angeschmutzt.
Cocktailring mit Brillanten
Paar Deckelvasen mit floralem Dekor
64tlg. Speiseservice für 12 Personen - Streublümchen
Meißner Ofen- und Porzellanfabrik AG, vorm. C. Teichert ca. 1909 - 1929.
Curt Brückner
1896 - 1959 Berlin - Die Schachpartie - Öl/Hartfaser. 40 x 51 cm. Sign., undeutl. bez. und dat. l. u.: C. Brückner / (...) / (19)54. Zierrahmen.
Emma von Müller
Smaragdkette
Paar klassische Rubin-Ohrstecker
NIESSING - Platinring mit Brillant
Klassisch schöner Aquamarin-Anhänger
Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz
Buddha, Burma
Myanmar, 19. Jahrhundert. Bronze, H. 46 cm. Auf Metallsockel fixiert. Altersspuren. Rechter Schulter vereinzelt leicht ber., Gew.: 4150 Gramm.
Biedermeier Zuckerdose mit Perlrand
Tablett im Barock Stil
Deckelhumpen mit Weintraubendekor
Hubert Ritzenhofen
1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf - Martinszug - Öl/Hartfaser. 40 x 34 cm. Sign. r. u.: H. Ritzenhofen. Rückseitig bez. Rahmen.
Ikone
Russland, 18. Jahrhundert. - Heiliger Sergius - Tempera und Goldgrund auf Kreidegrund/Holz. 36,5 x 30,5 cm. Verso fehlende Sponki. Rest., minimal best., ber. Krakelee im Goldgrund.
Sprungdeckel-Savonette
Solitär-Brillantring
Collier - Trachtenschmuck
21tlg. Kaffeeservice für 6 Personen - Blume 3
22tlg. Kaffeeservice - Indische Korallenrot-Malerei mit Goldpunkten
Mid Century Lounge Chair mit Ottoman
Schöner Aquamarin-Ring mit Brillanten
Bernsteinkette im Verlauf
Deckeldose im Barock Stil
Deckeldose im Barock Stil
Heinrich Hermanns
Ikone
Rolf Szymanski
Chinesische Famille Verte Porzellanfigur
Keksdose
Waldemar Schlichting
Paar antike Steigbügel,
Ganesha mit Schirm und Kanne
Indien, 20. Jahrhundert. Metall, patiniert. H. 40,5 cm. Schirm abnehmbar. Ganesha steht auf einem Lotussockel. Spuren von Alter und Gebrauch.