Fußschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 24 x 17,3 cm. Gew.: 326 g.
Blumenübertopf
Charles Stuart Harris/London/England, um 1903/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 14 cm. D. 13 cm. Gew.: 710 g.
Brotschale im Biedermeier Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8,5 x 32,5 x 20,6 cm. Gew.: 328 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 36,5 x 36,3 cm. Gew.: 1400 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Sheffield/England, um 1932/33. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 1855 g. 1 Kaffeekanne H. 21,5 cm. 1 Teekanne H....
Gemüseschüssel im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 37,5 x 24 cm. Gew.: 1190 g.
Obstschale im Rokoko Stil
Wohl Jean L. Schlingloff/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 m. Gew.: 560 g.
Tablett im Barock Stil
Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 35 x 20,5 cm. Gew.: 542 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. 1 x 32 x 22 cm. Gew.: 492 g. Monogr.
Tablett im Barock Stil
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 1,2 x 33 x 25 cm. Gew.: 476 g.
Großes Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 44,8 x 34,5 cm. Gew.: 1055 g.
Tablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 31 x 23 cm. Gew.: 616 g.
Bratenplatte Alt Heidelberg
Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, Sterling, Silver, Handarbeit. 5 x 47 x 35,5 cm. Gew.: 1400 g. Auf vier ausges...
Deckeldose
800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 19 x 13,5 cm. Gew.: 714 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 17,5 x 11,5 cm. Gew.: 258 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 11 x 9 cm. Gew.: 270 g.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,6 x 15 x 10 cm. Gew.: 332 g.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,5 x 22 x 10 cm. Gew.: 410 g.
Obstschale mit Meerjungfrauendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27,5 cm. Gew.:558 g
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 342 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22,5 cm. Gew.: 328 g.
Durchbruchschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 498 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 334 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 292 g.