Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 198 17./18.11.2023

 

Versteigerung am Sonntag, 19. November 2023 ab 15:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
230 Ergebnisse
Position: 700

5tlg. Kaffee- und Teeservice

Startpreis 1.900 EUR

5tlg. Kaffee- und Teeservice
Italien/Brescia. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 1, Bs. Gew.: 3300 g. 1 Kaffeekanne H. 22,5 cm. 1 Teekanne H. 18 cm. 1 Milchkännchen H. 11,7 cm. 1 Zuckertop...


Position: 702

Teekanne auf Rechaud

Startpreis 900 EUR

Teekanne auf Rechaud
Wilhelm Weinranck/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Exportstempel. H. 36 cm. Gew.: 1615 g. Best.


Position: 705

Schale im Barock Stil

Startpreis 450 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 36,5 cm. Gew.: 784 g.


Position: 706

Schale im Barock Stil

Startpreis 300 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,8 x 38 x 30 cm. Gew.: 588 g.


Position: 708

Schale im Barock Stil

Startpreis 190 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 334 g.


Position: 709

Schale

Startpreis 125 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17,5 cm. Gew.: 218 g.


Position: 710

Schale im Barock Stil

Startpreis 180 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g.


Position: 711

Brotschale

Startpreis 100 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,1 x 24 x 20 cm. Gew.: 176 g.


Position: 713

Große Blumenvase

Startpreis 600 EUR

Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1005 g.


Position: 716

Henkelschale

Startpreis 350 EUR

Henkelschale
Mappin & Webb/Sheffield/England, um 1902/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 25,5 cm. Gew.: 602 g.


Position: 718

Große Obstschale

Startpreis 700 EUR

Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 1230 g.


Position: 721

Große Obstschale

Startpreis 290 EUR

Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 496 g.


Position: 722

Obstschale im Barock Stil

Startpreis 440 EUR

Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35,5 x 27 cm. Gew.: 742 g.


Position: 723

Mid Century Obstschale

Startpreis 300 EUR

Mid Century Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5 cm. D. 27 cm. Gew.: 494 g. Best.


Position: 724

Große Obstschale

Startpreis 440 EUR

Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9 cm. D. 31 cm. Gew.: 764 g. Best.


Position: 725

Großes Tablett

Startpreis 650 EUR

Großes Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,7 x 39 x 31,2 cm. Gew.: 997 g.


Position: 729

Mid Century Obstschale

Startpreis 700 EUR

Mid Century Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6,6 cm. D. 30 cm. Gew.: 1135 g.


Position: 730

Henkelkorb im Rokoko Stil

Startpreis 330 EUR

Henkelkorb im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 36,5 x 15,5 cm. Gew.: 584 g.


Position: 734

Schale im Barock Stil

Startpreis 160 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23,5 x 16,5 cm. Gew.: 242 g.


Position: 735

Muschelschale

Startpreis 330 EUR

Muschelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,3 x 29 x 21 cm. Gew.: 458 g.


Position: 740

Schale

Startpreis 130 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 204 g.


Position: 742

Große Henkelschale im Barock Stil

Startpreis 680 EUR

Große Henkelschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 43 x 27 cm. Gew.: 1050 g.


Position: 743

Kleine Fußschale

Startpreis 100 EUR

Kleine Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 15 x 15 cm. Gew.: 160 g.


Position: 744

Deckeldose

Startpreis 290 EUR

Deckeldose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 19 x 15 cm. Gew.: 518 g.