Vase im Barock Stil
800 Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 34 cm. Gew.: 1075 g.
5tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice
Große Deckelterrine
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24 x 39 x 27 cm. Gew.: 2350 g.
Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 49 x 35,5 cm. Gew.: 2050 g.
Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 58 x 38,5 cm. Gew.: 2050 g.
Deckeldose
Etui mit Storchendekor
Deckeldose
Deckeldose
Großes Henkeltablett
Mexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2 x 60 x 37,5 cm. Gew.: 1760 g.
6 Becher
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 12 cm. Gew.: 944 g. Monogr.
Kaffeekanne
Sheffield/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. H. 22,5 cm. Gew.: 678 g.
Paar Tafelleuchter
Birmingham/England, um 1924/25. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 23,5 cm. Gew.: 966 g (gewichtet).
Schale im Barock Stil
Schmuckdose
Jardiniere
900er Silber. Punzen: 900. 17,5 x 35 x 19 cm. Gew.: 1035 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir
Henkelvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 866 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 650 g.
Große Henkelschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14,5 x 49,5 x 24 cm. Gew.: 874 g.
Henkelschale
Prunkvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 31,5 cm. Gew.: 870 g.
Seltene Obstschale
Mass Goldsmith/Stuttgard. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 9,5 x 29,5 x 15,5 cm. Gew.: 860 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Rokoko Stil