Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nachverkauf - 2tägige Kunstauktion no 198 17./18.11.2023

 

Versteigerung am Sonntag, 19. November 2023 ab 15:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
230 Ergebnisse
Position: 789

Fleischplatte im Barock Stil

Startpreis 380 EUR

Fleischplatte im Barock Stil
Kopenhagen/Dänemark. 830er Silber. Punzen: 830. 3 x 40 x 27 cm. Gew.: 635 g.


Position: 790

Biedermeier Obstschale

Startpreis 200 EUR

Biedermeier Obstschale
19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 348 g.


Position: 791

Deckeldose im Barock Stil

Startpreis 250 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 410 g.


Position: 792

Deckeldose im Barock Stil

Startpreis 150 EUR

Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 264 g.


Position: 794

Brotschale

Startpreis 310 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 29,5 x 23,5 cm. Gew.: 520 g.


Position: 795

Brotschale

Startpreis 280 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 32 x 22,5 cm. Gew.: 486 g


Position: 796

Schale

Startpreis 420 EUR

Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 42 x 33,5 cm. Gew.: 724 g.


Position: 797

Großes Henkeltablett

Startpreis 850 EUR

Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.cm. 3,3 x 50 x 35 cm. Gew.: 1450 g.


Position: 798

Großes Henkeltablett

Startpreis 980 EUR

Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 58 x 36,5 cm. Gew.: 1700 g


Position: 799

Großes Henkeltablett mit Medusakopf

Startpreis 1.600 EUR

Großes Henkeltablett mit Medusakopf
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 64,5 x 38,2 cm. Gew.: 2700 g.


Position: 800

Brotschale

Startpreis 240 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 28,2 x 19,5 cm. Gew.: 406 g.


Position: 801

Brotschale

Startpreis 140 EUR

Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 242 g.


Position: 805

Deckeldose im Barock Stil

Startpreis 180 EUR

Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 11 cm. Gew.: 292 g.


Position: 806

Schale mit Rokoko Stil

Startpreis 250 EUR

Schale mit Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,3 x 37,5 x 27,5 cm. Gew.: 422 g.


Position: 807

Große Obstschale

Startpreis 780 EUR

Große Obstschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 13,8 x 32 x 26 cm. Gew.: 1360 g.


Position: 808

Deckeldose

Startpreis 480 EUR

Deckeldose
800er Silber. Achat. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 23,5 x 18,5 cm. Gew.: 816 g.


Position: 810

Paar 3flg. Kerzenleuchter im

Startpreis 300 EUR

Paar 3flg. Kerzenleuchter im Barock-Stil
826er Silber. Punzen: Stadt- und Jahresbuchstabe, Beschaumeister. 17,5 x 30 x 10 cm. Gew.: 1460 g (gewichtet). Kl. Dellen.


Position: 811

Teekanne

Startpreis 450 EUR

Teekanne
Elkington & Co/Brimingham/England, um 1861/62. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 18,7 cm. Gew.: 776 g.


Position: 817

Seltenes 4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice auf Presentoir

Startpreis 2.600 EUR

Seltenes 4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice auf Presentoir
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 4496 g. 1 Kaffeekanne H. 15,5 cm. 1 Teekanne H. 13,5 cm. 1 Milchkännch...


Position: 819

Großes Henkeltablett im Barock Stil

Startpreis 550 EUR

Großes Henkeltablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 49 x 31,5 cm. Gew.: 920 g.


Position: 820

Großes Henkeltablett im Barock Stil

Startpreis 530 EUR

Großes Henkeltablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 49,5 x 28,5 cm. Gew.: 920 g.


Position: 821

Großes Henkeltablett im Louis Seize Stil

Startpreis 900 EUR

Großes Henkeltablett im Louis Seize Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 62 x 36 cm. Gew.: 1720 g.


Position: 823

Großes Henkeltablett

Startpreis 1.900 EUR

Großes Henkeltablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 73 x 47 cm. Gew.: 3500 g.


Position: 824

Paar Tafelleuchter im Barock Stil

Startpreis 950 EUR

Paar Tafelleuchter im Barock Stil
925 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 40,5 cm. Gew.: 1600 g.