Schale im Empire Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 5 x 27,5 x 19,5. Gew.: 404 g.
2 Zwergen mit Bergkristall
Versilbert. Bergkristall. 9 x 11,5 x 8 cm. Rest.bed.
Paar Leuchter im Barock Sil
Dänemark/Kopenhagen, 1941. 830er Silber. Punzen: Meistermarke Hugo Grün & Co, Stadtstempel, Jahreszahl, Beschaumeister. H. 21 cm. Gew.: 870 g. (gefüllt). Kl. Druckstel...
Paar Kerzenleuchter im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Löwenthal, 800, Halbmond/Krone verschlagen. H. 32,3 cm. Gew.: 1200 g (gewichtet). Ohne Tropfschalen. Gebrauchsspuren. Auf vier ausges...
Deckelschüssel
Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, BS. H. 11,5 cm. D. 29 cm. Gew.: 1445 g. Profilierter Rand mit Lanzettmuster. Der Deckel kann durch einen lösbaren Griff auch als S...
Paar 4flg. Art Deco Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 1175 g ( 1 Leuchter gewichtet).
5flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 31,5 cm. Gew.: 1170 g Reich verziert mit Blüten- und Rocaillendekor.
Aufsatzschale
Wohl Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber: Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone, Modell Nr. 9232. H. 18,5 cm. D. 24 cm. Gew.: 630 g. Auf rundem Standfuß mit durchbrochene...
Paar Biedermeier Tafelleuchter
Wohl Fürth, um 1850. 812,5er Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel H. 24,5 cm. Gew.: 982 g (gewichtet).
5tlg. Kaffee- und Teeservice
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. Entwurf: Helene Brandt. 800er Silber, Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: ca. 2700 g. Best. Kaffeekanne H. 21 cm. Teekanne H...
Paar 5flg. Girandolen
Calegaro/Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stern, 76, Po. H. 44 cm. Ges.-Gew.: 3300 g. Auf mehrpassigem Sockel mit Muschel- und Volutenmuster. Geschweifter R...
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 178 g.
Brotschale im Barock Stil
Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone, Handarbeit. 7,3 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 504 g.
Deckelterrine
Belgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 31 cm. H. 15,5 cm. Gew.: 1450 g.
5tlg. Kaffee- und Teeservice
Italien/Brescia. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 1, Bs. Gew.: 3300 g. 1 Kaffeekanne H. 22,5 cm. 1 Teekanne H. 18 cm. 1 Milchkännchen H. 11,7 cm. 1 Zuckertop...
Teekanne auf Rechaud
Wilhelm Weinranck/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Exportstempel. H. 36 cm. Gew.: 1615 g. Best.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 36,5 cm. Gew.: 784 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,8 x 38 x 30 cm. Gew.: 588 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 334 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17,5 cm. Gew.: 218 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,1 x 24 x 20 cm. Gew.: 176 g.
Große Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1005 g.
Henkelschale
Mappin & Webb/Sheffield/England, um 1902/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. D. 25,5 cm. Gew.: 602 g.