Barock Schatulle
Großer Jugendstil Übertopf
um 1910. Reliefierte, bronzierte Metallwandung mit seitlich angesetzten Messinggriffen. H. 26,5 cm, D. 35,5 cm. Tlw. Korrosionsspuren, ber., minimal best..
Konvolut Gemmenabdrücke der Antike
Königsberger Bernsteindose
KRÖPCKE - Tischuhr
Käthe Kruse Puppe
Paar Heiligen- und Märtyrer Figur
Reiseschatulle zum Schreiben
Um 1880. Vogelaugenahorn. Messing. 10 x 34,5 x 22 cm. Rest.bed.
Bernard Buffet - Zwei Zierteller
Gefalteter Briefbogen Papst Paul VI. (GWH Arbeits Proben) und und Briefumschlag Vatikan
Wenger Schweizer Offiziersmesser
Tintenzeug
wohl 20. Jahrhundert. Bronze, Guss. 10 x 9,5 x 6 cm. Zweiteiliges Tintenzeug mit sitzender Hundefigur auf Deckel. Bodenseitige Signatur "J. H.". Spuren v. Alter u. Gebrauch.