Großer Designer-Armreif
Moderner Brillantring
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,8 g. 1 Brillant von 0,4 ct (w7si). Ringgr. 59. Guter Zustand.
Zweiteiliges Konvolut mit Bernstein: Armreif und Anhänger
Großer Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 100,5 g. Maße: 7,8 x 7,8 x 3 cm. Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Bernstein
Bernstein mit Anhängerloch - Butterscotch
Konvolut: Bernstein Drops - 25 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 78,7 g. L. 3 - 1,9 cm.
Art Déco Brosche als Eidechse in Silber
Mittelgroßer Bernstein - Butterscotch
Konvolut: Bernstein Drops - 18 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 78 g. L. 5 - 2 cm.
Malachit-Collier und Brosche/Anhänger
Granat-Armreif
Antikes Granatcollier und Armreif
Granatcollier mit Ring
Medaillon zum Aufklappen
Quadratischer Ring mit Diamanten und Turmalin
Rauchquarz-Ring
Mid-century, Rauchq...
Prachtvolle Malachit-Anhänger
JOCHEN POHL - Amethystring
Goldschmied Jochen Pohl, Idar-Oberstein. 925/- Silber, gestempelt. Gewicht: 30,7 g. Punzierung: JP. 1 Amethyst im Ovalschliff (15 x 11 mm). Ringgröße 52. Tragespuren.
Antikes Armband aus echten Baumkäfern
Geschwungener Ring mit drei Diamanten
585/- Weißgold und Roségold, ungestemp. Gewicht: 2,8 g. 3 Diamant im Altschliff zus. ca. 0,6 ct (tcr/p). Ringgröße 5. Guter Zustand.
Perlenkette mit Weißgoldschließe
Trachtenschmuck - "Witwen Flor" / schwarzer Stoff, goldene Schließe
Blütenförmiger Brillantring mit Rubinen