Konvolut: Bernstein Drops - 10 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 6,6 g. L. 0,8 - 1,5 cm.
3 tlg. Konvolut Bernstein
Bernsteine. Ges.-Gewicht: 38,4 g. Maße: 5 x 5 cm und 3 x 4 cm und 5,5 x 4,4 cm. Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Jagd-Anstecknadel mit Geweih und Christus am Kreuz
800/- Silber, gestemp. Gew.: 16,9 g. Maße: 5 x 5 cm. Nadel mit Sicherheitsöse. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar (Schloss Wil...
Bernstein - Butterscotch
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 17,2 g. Maße: 2 x 5 x 4 cm. Opaker, rauer Bernstein mit einer polierten Seite, naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Konvolut: Bernstein Drops - 3 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 18,6 g. L. 3,3 - 2,8 cm.
Konvolut: Bernstein Drops - 26 Stück
Div. unterschiedlich-farbige Bernsteine. Gewicht: 37,8 g. L. 2,3 - 1,5 cm.
Armband - Illusion String Armband mit Diamanten
Fa. RedLine, Frankreich. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 0,8 g. Punze: RedLine. 7 Brillanten ca. 0,05 ct. L. 16 cm. Sehr schöner Erhalt. Diamante...
NIESSING - Kravattennadel in Gelbgold und Stahl
Fa. Niessing, Deutschland. 900/- Gelbgold und Edelstahl, gestemp. Herstellerpunze: 900, N im Herz mit Pfeil (Niessing). Gew.: 5 g. Maße: 6 x 0,8 g....
Bernsteinkette und fünf lose Bernsteine
Kette. Div. Bernsteine. Gewicht: 92,2 g. L. ca. 68 cm. D. 3 cm. 5 Bernsteine. Ges.-Gewicht: 71 g. Maße: 5,7 x 4,2 x 2 cm und 4 x 3,3 x 1,7 cm.
Bernstein - Butterscotch
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 33,8 g. Maße: 2,5 x 5 x 4,5 cm. Opaker, polierter Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen. Riss.
Grober Bernstein - Butterscotch
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 27,7 g. Maße: 6,2 x 5,8 x 1,8 cm. Opaker, rauer Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Grober Bernstein - Butterscotch
Bernstein. Gewicht: 28,6 g. Maße: 6 x 4,8 x 1,8 cm. Opaker, rauer Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Antike Brosche mit Achat-Gemme des griechischen Götterboten Hermes
Wohl Adolf Mayer sen., Frankfurt. Jugendstil, um 1900. Handarbeit. 925/- Sterling Silber, vergoldet. Gew.: 9,3 g. Punze: ATM s, ...
Designer Ring aus Muttergestein
750/- Gelbgold, ungestemp. geprüft. Gewicht: 15,2 g. 1 wohl Amethyst im Muttergestein. Roséfarbener Stein. Ringgr. 57. Guter Zustand. Fehlstelle an der Ringschiene...
Kamée-Anhänger mit Bachantin
wohl 333/- Gold, ungestemp. Gew.: 12,5 g. Koralle. Maße: 4,2 x 3 cm. Öse. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar (Schloss Wilhelmshöhe - Schloss Oberurf...
Designarmband Skandinavien: Armband und Ring
Finnland, 1970er Jahre. Design: Matti Hyvärinen (geb.1937) 925/- Silber, gestemp. Armband: Gew.: 56,8 g. Punze: MJH (Matti Hyvärinen), R7, Finnland, S...
Bernstein - Butterscotch
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 23,5 g. Maße: 5 x 3,2 x 2,5 cm. Opaker, polierter Bernstein.
Ein Anhänger für ein Bettelarmband
- Mickey Mouse 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 2,3 g. Emaille. Maße: 3,5 x 1,6 cm.
Anhänger, Bettelarmband, Emaille
3 tlg. Granatkonvolut: Antiker Armreif mit Brosche und Anhänger
Böhmen, um 1860. Tombak, vergoldet. Div. Granate. Brosche-Gew.: 7,3 g. Maße: 4,5 x 2,3 cm. Nadel. Sicherheitsschieber erneuert. Arm...
Florale Nadel mit Saphir
Belle Époque, um 1895. 585/- Gelbgold und Silber überlagert, ungestemp. Gew.: 6 g. 1 Saphire im Rundschliff ca. 0,3 ct. 1 Diamant wohl nicht echt. Diamantrosen. Maße: 7,5...
Großer antiker Granat-Anhänger als Medaillon
Böhmen, um 1870. 333/- Roségold, ungestemp. Div. Granate. Gew.: 15,9 g. Maße: 8 x 3,2 cm. Öse. Sehr guter Zustand. Im 19. Jahrhundert kultivierten die...
Ehering / Alliancering
Designerring. 750/- Gelbgold, ungestemp. Gewicht: 2,1 g. Ringgr. 62. Sehr guter Erhalt, weinig Tragespuren.
Allianzring, Memoire, Memoryring
Ehering / Alliancering
Designerring. 750/- Gelbgold, ungestemp. Gewicht: 1,9 g. Ringgr. 55. Sehr guter Erhalt, weinig Tragespuren.
Allianzring, Memoire, Memoryring
Bernstein - Collier in Butterscotch
Silber, ungestemp. Bernstein (Butterscotch) (8,3 x 5,6). Innenmaß: 12 x 14 cm. Gew.: 80 g. Sehr guter Zustand.
Bernstein, Butterscotch, Collier, Si...