Ring mit Brillanten
Floraler Diamantring mit zentralem Baguette
Zierlicheres Rubin-Armband
585/- Weißgold, gestemp. Gew.: 14,1 g. 13 Rubine im Rundschliff zus. ca. 0,65 ct. L. 19 cm. Steckschließe mit Sicherheitsacht. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren.
Großes Bernstein-Collier mit Hummer-Schnitzerei - Butterscotch
NIESSING - Gelbgoldring mit Brillant
Amethyst-Set: Anhänger und Ring
Ring als Blüte
925/- Silber und Gold, teilw. gestemp. Gew.: 8,9 g. 1 Smaragd 0,2 ct. 16 Rubine zus. ca. 1 ct. 32 Brillanten zus. ca. 0,5 - 0,6 t. Ringgr. 58. Guter Erhalt.
Seltenes Opal-Collier
835/- Silber, gestemp. Gew.: 8,4 g. Div. Opale im Kugel (5,2 - 3,2 mm). L. ca. 41 cm. Steckschließe. Geringe Tragespuren, sehr guter Zustand.
SCHOEFFEL - Perlencollier
Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe
Saphir-Brillantring
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,1 g. 1 Sternsaphir im ovalen Cabochonschliff. 10 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Ringgröße 68. Sehr guter Erhalt. Moderne Krabbenfassung.
...
Korallencollier und Armband
333/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 67,7 g. Div. Korallenkugeln im Verlauf (D. je ca. 15 - 6,7 mm). Ketten-L. 46 cm. Armband-L. 19,5 cm. Steckschloss zbd Karabiner.
Emaille-Ring mit Diamanten
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,1 g. Emaille. Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,28 ct. Ringgr. 52. Sehr guter Zustand.
WEMPE - Cabochonring mit Smaragd und Brillanten
WEMPE - Cabochonring mit Saphir und Brillanten
Kreuzanhänger mit Diamanten
Armreif mit fünf Granaten
Trachtenschmuck - Hochzeitskette Bestandteil einer Lindhorster Tracht
Verschlungener Brillantring
Mittelgroßer Bernstein mit grober Oberfläche - Butterscotch
Großer, polierter Bernstein
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 172,8 g. Maße: 4 x 9,5 x 5,2 cm. Honigfarbener, polierter Bernstein mit naturbelassenen Vertiefungen.
Mittelgroßer Bernstein - Honigfarbend
Butterscotch-farbener Bernstein. Gewicht: 87,1 g. Maße: 5,5 x 9 x 4,5 cm. Opaker, Polierter und rauer Bernstein mit naturbelassenen Stellen und Einschlüssen.
Paar NIESSING - Ohrringe in Gelbgold in Form einer Rose
Antike Kameé - Allegorien auf den Tag und die Nacht mit den Göttinnen Eos und Nyx