Katze
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 10 x 3,5 cm. Gew.: 72 g.
Salzfass
Birmingham/England, um 1948/49. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 5,5 x 7 x 3,6 cm. Gew.: 44 g (ohne Glaseinsatz).
Biedermeier Saliere
Johann George Kröner/Augsburg, um 1825. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- u. Jahresstempel. 13 x 14 x 6,5 cm. Gew.: 176 g (ohne Glas).
Salzblume
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 17,5 cm. Gew.: 46 g.
Milchkännchen im Biedermeier Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 10 cm. Gew.: 176 g.
Kandisschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 15,5 x 12 cm. Gew.: 116 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 15 cm. Gew.: 120 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17 cm. Gew.: 112 g.
Deckelhumpen
M. J. Wetzlar/München, um 1926. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. Gew.: 1015 g (gewichtet). Monogr.
Serviettenring
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark. Entwurf: Gundorph Albertus. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Designerstempel, A238. B. 5,5 cm. Gew.: 26,5 g.
5 Mokkalöffel mit Hessenwappen.
Konfektschale
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. cm. D. 13 cm. Gew.: 70 g. Monogr.