Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 42 x 22,2 cm. Gew.: 1430 g.
Sektkühler mit Henkel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 40,5 cm. Gew.: 1690 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Mid Century Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 44,5 cm. Gew.: 1660 g.
Teekanne im Rokoko Stil
Range/Kassel, um 1900. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 18,5 cm. Gew.: 879 g.
Pferd
Sauciere im Barock Stil
Jugendstil Tazza
Adolf von Mayrhof/München, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17,5 cm. D. 28 cm. Gew.: 1060 g.
12 Glasuntersetzer im Barock Stil
Etagere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 42,3 cm. Gew.: 1305 g.
Kaffeekanne
Kaffeekanne
Historismus Ananaspokal
3tlg. Mid Century Teeservice
Battuto/Mailand/Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 976 g. 1 Teekanne H. 16 cm. 1 Milchkännchen H. 10 cm. 1 Zuckerdose H. 9,5 cm.
Beistelltisch mit Tablett im Barock Stil
Große Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 1095 g.
12 Sektflöten
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. Gew.: 1050 g. Innen vergoldet.
Tablett im Barock Stil
Tablett
Henkeltablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil
Rokoko Tafelleuchter
Deutschland, um 1760. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. H. 22,2 cm. Gew.: 340 g. Allianzwappen.
Wasserkrug
900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900, H. 22 cm. Gew.: 1120 g.
Mid Century Blumenvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 27 cm. Gew.: 1260 g.