6 Weinkelche
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,7 cm. Gew.: 890 g. Innen vergoldet.
Blumenvase mit Schmetterlingen
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 24 cm. D.27,5 cm. Gew.: 1390 g.
Etagere im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 33 cm. D. 27,7 cm. Gew.: 1120 g.
12 Sektflöten
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. Gew.: 1050 g. Innen vergoldet.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 22 x 29 x 15,5 cm. Gew.: 916 g. Innen vergoldet.
Etagere
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 42,3 cm. Gew.: 1305 g.
Nachttischuhr
Birmingham/England, um 1930/31. 925er Silber. Emaile. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 8,5 x 7,2 cm. Gew.: 142 g (gewichtet). Werk u. Funktion ohn...
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 25 x 19 cm. Gew.: 662 g. Innen vergoldet.
Hund
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 12,5 x 3,4 cm. Gew.: 410 g.
Elefant
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,8 x 10 x 6 cm. Gew.: 320 g.
Katze
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 10 x 3,5 cm. Gew.: 72 g.
Salzfass
Birmingham/England, um 1948/49. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 5,5 x 7 x 3,6 cm. Gew.: 44 g (ohne Glaseinsatz).
Biedermeier Saliere
Johann George Kröner/Augsburg, um 1825. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- u. Jahresstempel. 13 x 14 x 6,5 cm. Gew.: 176 g (ohne Glas).
Salzblume
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 17,5 cm. Gew.: 46 g.
36tlg. Petit-Four-Besteck Bremer Lilie
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1078 g. 18 Petit-Four-Gabeln L. 14,5 cm. 18 Petit-Four-Messer L. 18 cm.
Paar Tischlampen im Empire Stil
England, um 1920. Versilbert. H. 61,5 cm. D. 46 cm. Best.
5 Mokkalöffel mit Hessenwappen.
800er Silber/vergoldet. Emaille. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 10,5 cm. Gew.: 34 g. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar (Schloss W...
5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil
Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 835, Halbmond/Krone. H. 21,5 cm. Gew.: 720 g (gewichtet).
Salver im Empire Stil
Ägypten. 800er Silber. Punzen: Länderstempel, Jahres- und Feingehaltsstempel. D. 30 cm. Gew.: 786 g.
Schale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,5 x 24 x 14,5 cm. Gew.: 162 g.
Große Terrine im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 35 x 23 cm. Gew.: 1790 g.
Henkelschale im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 31 x 19,5 cm. Gew.: 520 g
Kaffeekanne
Carl M. Cohr/Dänemark, um 1934. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, Beschauzeichen. H. 25,5 cm. Gew.: 596 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 736 g.