Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 27,5 x 24,5 cm. Gew.: 850 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 1385 g (gewichtet).
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 17,5 cm. Gew.: 824 g.
Henkelkrug
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 588 g.
Weinkaraffe
Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 30 cm. Gew.: 1030 g (mit Glas).
Teekanne
London/England, um 1846/47. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 17 cm. Gew.: 750 g.
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. 5,5 x 36 x 29 cm. Gew.: 530 g.
Zigarettendose im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 22 x 12,8 cm. Gew.: 780 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 780 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,3 x 40 x 20,5 cm. Gew.: 868 g.
10 Untersetzter im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 12,5 cm. Gew.: 678 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 31 cm. Gew.: 736 g.
Keksdose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 17 x 12 cm. Gew.: 712 g.
Traubenschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 25 x 19 cm. Gew.: 662 g. Innen vergoldet.
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone, 69546, 69543, N. W. Albers. H. 21 cm. bzw. 11,5 cm. Gew.: 685 g. Wappen der Famili...
Anbietschale
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 31 x 26,5 cm. Gew.: 732 g. Best.
Weinkaraffe im Historismus Stil
925er Silber. Glas. H. 34 cm. Gew.: 1175 g (gewichtet).
5tlg. Mid Century Punschservice
Kuopion Kultaseppä/Oy/Finnlande, um 1976 830er Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 864 g. 1 gr. Punschschale D....
Obstschale
Luen Wu/Shanghai, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 22,5 cm. Gew.: 680 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 36 g. Gew.: 778 g.
Große Zigarrendose
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone verschlagen. 7,5 x 22,5 x 15 cm. Gew.: 800 g (mit Holz). Best.
Kaffeekanne im Barock Stil
Friedrich Carl Buesch/Hannover, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 752 g.
Stövchen im Empire Stil
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. Standfläche D. 12 cm. Gew.: 670 g.
Obstschale
Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark. Entwurf: Sigvard Bernadotte. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, A 990, Designerstempel. D. 17,3 cm. Gew.: 266 g.