Seltene Blumenvase mit Hammerschlagdekor
Seltene Zuckerdose
Kovsh
Seltener Mid Century Samovar
4tlg. Kaffee- und Teeservice
12 Platzteller mit Kordelrand
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 4700 g.
4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice auf Presentoir
Seltene Jugendstil Jardiniere
10 Platzteller im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 28 cm. Gew.: 4250 g. Unterschiedlicher Hersteller.
Paar 4flg. Tafelleuchter
4tlg. Kaffee- und Teeservice
4tlg. Mid Century Kaffee- und Teeservice
4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice
Große Henkeltablett
Art Deco Schale
6 Mid Century Platzteller
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 3200 g.
Humpen im Historismus Stil
3tlg. Jugendstil Kaffeeservice
4tlg. Kaffee- und Teeservice
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 2850 g. 1 Kaffeekanne H. 22,5 cm. 1 Teekanne H. 20 cm. 1 Milchkännchen H. 10,5 cm. 1 Zuckerdose H. 15,5 cm.
Teekanne im Empire Stil
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Paar 3flg. Tafelleuchter im Rokoko Stil
Jardiniere als Ente
Große Terrine im Barock Stil
Seltene Tazza mit ägyptischer Tänzerin
Große Fleischplatte
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.3,8 x 64 x 31 cm. Gew.: 2000 g.
Große Fleischplatte
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,8 x 59 x 39 cm. Gew.: 2005 g.
Sauciere mit Kreuzbanddekor
Großes Henkeltablett im Barock Stil
830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 3 x 63 x 40,5 cm. Gew.: 2300 g.
Beistelltisch mit Tablett im Barock Stil
Thermoskanne
Paar 5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 47 x 23,7 cm. Gew.: 1865 g.
Jardiniere als Schwan
72tlg. Besteck Augsburger Faden
54tlg. Jugendstil Besteck Bremer Lilie
3tlg. Teeservice im Barock Stil
3flg. Tafelleuchter
Biedermeier Obstschale
Große Obstschale
Sauciere im Rokoko Stil
Große Obstschale
Blumenvase mit Schmetterlingen
Deckelterrine im Barock Stil
3tlg. Teeservice mit Akanthusblattdekor
Flaschenkühler
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18 x 31 x 18,5 cm. Gew.: 1510 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 19,5 x 42 x 22,2 cm. Gew.: 1430 g.
Sektkühler mit Henkel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 40,5 cm. Gew.: 1690 g.
Mid Century Obstschale
Teekanne im Rokoko Stil
Pferd
Sauciere im Barock Stil
Jugendstil Tazza
12 Glasuntersetzer im Barock Stil
Etagere
Kaffeekanne
Kaffeekanne
Historismus Ananaspokal
3tlg. Mid Century Teeservice
Battuto/Mailand/Italien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 976 g. 1 Teekanne H. 16 cm. 1 Milchkännchen H. 10 cm. 1 Zuckerdose H. 9,5 cm.
Große Deckeldose
12 Sektflöten
Tablett im Barock Stil
Tablett
Henkeltablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil
Rokoko Tafelleuchter
Wasserkrug
900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900, H. 22 cm. Gew.: 1120 g.
Mid Century Blumenvase
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 27 cm. Gew.: 1260 g.
Kleine Teekanne
Etagere im Empire Stil
Krug
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Tablett
Obstschale
Paar Kerzenleuchter im Empire Stil
6 Weinkelche
Blumenvase
36tlg. Petit-Four-Besteck Bremer Lilie
Tortentablett
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 41 cm. Gew.: 950 g. Kl. Dellen. Mehrpassige, durchbrochene Fahne.
Jardiniere
Salver
Weinkrug
M. T. Wetzlar/München. 800er Silber. Metall. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 54,5 cm. D. 42 cm. Gew.: 950 g (ohne Gestell). Monogr. L.
3tlg. Teeservice
3tlg. Teeservice
Deckelschatulle mit Delfinen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 854 g.
Deckeldose im Barock Stil
Anbietschale
Schale im Barock Stil
Salver im Empire Stil
Mid Century Teekanne
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 17 cm. Gew.: 812 g. Best.
Ovale Platte mit Rocaillenmuster
750er Silber. Punzen: 12. 2,5 x 37 x 31 cm. Gew.: 970 g.