Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 21 x 16 cm. Gew.: 274 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19 cm. Gew.: 246 g.
Milchkännchen im Queen Ann Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16 cm. Gew.: 304 g. Innen vergoldet.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18,3 cm. Gew.: 284 g.
Butterschale im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 15,2 x 11,2 cm. Gew.: 128 g (ohne Glas).
Deckeldose im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. Gew.: 270 g. Innen vergoldet.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 16,5 x 16,5 cm. Gew.: 288 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 28 cm. Gew.: 298 g.
5flg. Kerzenleuchter
935er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 18,5 cm. Gew.: 396 g.
Weinkelch
Wohl Hanau. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17,8 cm. Gew.: 278 g.
Fußschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,2 cm. D. 18,5 cm. Gew.: 274 g.
Brotschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 318 g.
Art Deco Schale
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 23 cm. Gew.: 304 g.
Konfektschale
800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 24 x 20 cm. Gew.: 328 g.
Obstschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 306 g.
Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 318 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: 800. 4 x 14,5 x 9,7 cm. Gew.: 308 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. H. 4,5 cm. Gew.: 344 g.
Zigarettendose
Friedrich Läger & Cie/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,3 x 18 x 12,5 cm. Gew.: 440 g (mit Holzeinlage).
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 266 g. 1 Milchkännchen H. 8 cm. 1 Zuckerschale H. 8 cm.
6 Art Deco Untersetzter
Hestermann & Ernst/München, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 234 g.
Elefant
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,8 x 10 x 6 cm. Gew.: 320 g.
Art Deco Pokal
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 312 g. Inschrift: HANNOVERSCHE JAGDCLUB GEBR. 1878 E.V. Schnellfeuer Schissen 29. 05. 1928 3 Stand.
Schmuckdose
800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 11,5 x 9,5 cm. Gew.: 348 g.