Kleine Teekanne
Bossard/Luzern/Schweiz. 875er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 17,2 cm. Gew.: 565 g.
Etagere im Empire Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 33 cm. D. 27,7 cm. Gew.: 1120 g.
Krug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,7 cm. Gew.: 1025 g.
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Emil Hermann/Waldstetten. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 40 cm. Gew.: 1055 g. Best.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 41 x 25,5 cm. Gew.: 1085 g.
Obstschale
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 505 g. 7,2 x 39,5 x 25 cm.
Paar Kerzenleuchter im Empire Stil
800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 36,2 cm. Gew.: 926 g.
6 Weinkelche
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,7 cm. Gew.: 890 g. Innen vergoldet.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 22 x 29 x 15,5 cm. Gew.: 916 g. Innen vergoldet.
36tlg. Petit-Four-Besteck Bremer Lilie
Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1078 g. 18 Petit-Four-Gabeln L. 14,5 cm. 18 Petit-Four-Messer L. 18 cm.
Tortentablett
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 41 cm. Gew.: 950 g. Kl. Dellen. Mehrpassige, durchbrochene Fahne.
Jardiniere
Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 10,5 x 37 x 26,5 cm. Gew.: 988 g. Dellen.
Salver
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 30,5 x 30,5 cm. Gew.: 898 g.
Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 32 cm. Gew.: 930 g.
Beistelltisch mit Tablett im Barock Stil
M. T. Wetzlar/München. 800er Silber. Metall. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 54,5 cm. D. 42 cm. Gew.: 950 g (ohne Gestell). Monogr. L.
3tlg. Teeservice
Henry Stantford/Sheffield/England, um 1884/85. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Jahresstempel. Gew.: 544 g. 1 Teekanne H. 9,5 cm. 1 Zuckerschale...
3tlg. Teeservice
Mappin & Webb/London/England, um 1928/29. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. Gew.: 880 g. 1 Teekanne H. 12 cm. 1 Zuckerschale H. 7 ...
Deckelschatulle mit Delfinen
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 854 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 25 x 19 cm. Gew.: 876 g.
Anbietschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14 x 31 x 29 cm. Gew.: 778 g.
Schale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 31,5 x 25,2 cm. Gew.: 824 g.
Salver im Empire Stil
Ägypten. 800er Silber. Punzen: Länderstempel, Jahres- und Feingehaltsstempel. D. 30 cm. Gew.: 786 g.
Mid Century Teekanne
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 17 cm. Gew.: 812 g. Best.
Ovale Platte mit Rocaillenmuster
750er Silber. Punzen: 12. 2,5 x 37 x 31 cm. Gew.: 970 g.