Henkeltopf, Becher, Henkelkrug
Töpferei Bell. Keramik, körniger beiger Scherben. Braungrüne Glasur. Henkelkrug auf dem Stand bez.: Bell. H. 25 cm, H. 8,5 cm, H. 15 cm.
5 Teile
Runde Schale
Töpferei Bell. Keramik, körniger beiger Scherben. Braun-weiße Glasur. Auf dem Stand bez.: Bell. H. 5 cm, D. 13 cm.
Kleiner Krug
Keramik, heller Scherben, braun-schwarze Glasur. Unter dem Stand bez.: Zeichen und 448. H. 10 cm.
Kleine Henkelvase
Keramik, heller Scherben. Braun-schwarz gesprenkelte Glasur. Ungemarkt. H. 10,5 cm.
Vorratstopf
Keramik, rötlicher Scherben. Braune Glasur. Unter dem Stand eingeritzt: B16/10.
Runde Schale
Ovale Auflaufform
Rosenthal AG, Selb nach 1973. Keramik, heller Scherben. Schwarz glasiert. Auf dem Stand eingepresste Marke: Rosenthal studio-linie GERMANY. H. 5,5 cm, 19,5 x 35 cm.
Hohe Vase
Töpferei Bell. Keramik, körniger ockerfarbener Scherben. Braun-ockerfarbene Laufglasur. Auf dem Stand bez.: Bell. H. 25,5 cm.
Runde Schale
Töpferei Bell, Ende der 1970er Jahre. Keramik, körniger beiger Scherben. Grün-braune Glasur. Auf dem unglasierten Stand bez.: Bell. H. 5 cm, D. 25 cm.