Kunstauktion no 200- 14.-16. März 2024 ab 11 Uhr

Versteigerung am Donnerstag, 14. März 2024 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
192 Ergebnisse
Position: 883

Enghalsvase - Fenchel. Émile Gallé, Nancy um 1900-1904.

Ergebnis: 260 EUR

Enghalsvase - Fenchel

Position: 884

Enghalsvase - Blüten und Blätter. Émile Gallé, Nancy um 1900-1904.

Ergebnis: 150 EUR

Enghalsvase - Blüten und Blätter

Position: 885

Ovale Vase - Vögel auf Ast. Azuga, Rumänien um 1990.

Startpreis 40 EUR

Ovale Vase - Vögel auf Ast

Position: 886

Miniaturvase - rote Blumen. Daum Frères, Nancy um 1900/1905.

Ergebnis: 500 EUR

Miniaturvase - rote Blumen

Position: 887

Miniaturschale Coquelicots/Klatschmohn. Daum Frères, Nancy um 1907.

Ergebnis: 600 EUR

Miniaturschale Coquelicots / Klatschmohn

Position: 888

Schale. Wohl Lobmeyr Förderwerkstatt, Wien um 1980.

Startpreis 40 EUR

Schale

Position: 889

Ergebnis: 110 EUR

Schale

Position: 890

Römer / Weinglas - Tulpe. L. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1901.

Ergebnis: 80 EUR

Römer / Weinglas - Tulpe

Position: 891

Andenkenglas - Prag. Um 1850.

Ergebnis: 80 EUR

Andenkenglas - Prag

Position: 892

Andenkenschale - Tazza Andenken: Glaube, Hoffnung u. Liebe, Gesundheit, Glück, Frohsinn u. Freude. Um 1880.

Ergebnis: 40 EUR

Andenkenschale - Tazza Andenken: Glaube, Hoffnung u. Liebe, Gesundheit, Glück, Frohsinn u.

Position: 893

Kelchglas - Hirsch und Hund auf Lichtung. Ende 19. Jh.

Startpreis 20 EUR

Kelchglas - Hirsch und Hund auf Lichtung

Position: 894

Deckelpokal 8fach facettiert. Ende 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Deckelpokal 8fach facettiert.
Ende 19. Jh. Farbloses Glas, Rot lasiert. Auf der Standfläche bez.: Ri 86.H. mit Deckel: 25,5 cm. Getreppter Fuß, Balusterschaft, Wulst, konische Kuppa.

Position: 895

Becher mit 8 Feldern. Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau Ende 19. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Becher mit 8 Feldern

Position: 896

Karaffe mit Stöpsel. Um 1840.

Startpreis 40 EUR

Karaffe mit Stöpsel

Position: 897

Kännchen - Andenken Hannover. Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Kännchen - Hannover

Position: 898

Schale mit 8fach gekniffenem Rand - Disteln. W. Weitz, 1920er Jahre.

Startpreis 80 EUR

Schale mit 8fach gekniffenem Rand - Disteln

Position: 899

Unikat Schale.

Startpreis 50 EUR

Unikat Schale
Dickwandiges, farbloses Glas, im unteren Bereich grün, am oberen Rand orange. Abriss. Unter dem Stand bez.: RZ (?). H. 12,5 cm, D. der Öffnung.: 13,5 cm.

Position: 900

Ansichtenglas - Badeglas: Königstein, Winterberg, Kuhstall, Prebischtor, Bastei, Utto. Grund. Um 1850.

Startpreis 40 EUR

Ansichtenglas - Badeglas: Königstein, Winterberg, Kuhstall, Prebischtor, Bastei, Utto.

Position: 901

Becherglas mit Fadendekor - Rubinglas. 19. Jh.

Startpreis 20 EUR

Becherglas mit Fadendekor - Rubinglas
19. Jh. Farbloses Glas mit spiralförmig eingeschmolzenen opakweißen Fäden und roten Bändern im Wechsel. Abriss. H. 9,5 cm. - Zustand: inliegender Sprung.

Position: 902

Ansichtenbecher - Badebecher Kursaal von Ems. Um 1860.

Ergebnis: 20 EUR

Ansichtenbecher - Badebecher Kursaal von Ems

Position: 903

Andenkenbecher - Brunnenplatz in Pyrmont. Böhmen, um 1850.

Startpreis 40 EUR

Andenkenbecher - Brunnenplatz in Pyrmont

Position: 904

Vase Millefiori. Italien, 2. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Vase Millefiori

Position: 905

Karaffe mit Stöpsel - Millefiori. Italien, um 1850.

Ergebnis: 80 EUR

Karaffe mit Stöpsel - Millefiori

Position: 905A

Kleine Vase mit zwei Henkeln - Millefiori. Murano.

Startpreis 50 EUR

Kleine Vase mit zwei Henkeln - Millefiori
Murano. Violett und bernsteinfarbenes Glas, mit Millefiori in Weiß-gelb und Weiß-Blau. Angeschmolzenen Henkel. Abriss. H. 9 cm.